Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение TailyFox, 5 окт 2024 в 01:16
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Светлана мама Володи, 5 окт 2024 в 00:38
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 4 окт 2024 в 23:26
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:52
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 4 окт 2024 в 22:27
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 4 окт 2024 в 21:33
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Еленка, 4 окт 2024 в 21:17
View Users: View Users
  1. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Очень часто мужчины хвастаются своими заслугами перед женщинами с целью возвыситься в их глазах.
    В современном мире не так просто совершить какой-то подвиг, благородный поступок, победить дракона или сделать что-то подобное. Поэтому не очень умные мужчины попросту не находят повода для собственной гордости. Чем может хвалиться современный мужчина? Машиной, квартирой и деньгами. В общем-то, это всё.
    Больной мужской мозг считает, что похвалившись перед девушкой своими прошлыми сексуальными подвигами, она не сможет перед ним устоять, скажет "АХ!", будет восторгаться, что повысит мужскую самооценку.
    Однако с женщинами так не работает. Осознание этого приходит с опытом.

    Ни один мужчина не хочет вернуться в прошлое, иначе он бы не стал строить новых отношений.
    Для мужчин всё новое намного интереснее старого.
    Мужчины как дети - они стремятся познавать мир, постоянно открывать что-то новое.
    Именно из-за этого очень часто возникают проблемы в семьях.
     
    МамаЛена и лена гараж нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.483
    Симпатии:
    3.365
    Антипатии:
    138
    Какая была третья с.мерть?)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Тут три смерти показали.

    1. Госпожа в карете, которая ехала в Италию.
    2. Старый ямщик на станции в избе.
    3. Боярыня в доме на подушках.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.483
    Симпатии:
    3.365
    Антипатии:
    138
    Нет, госпожа которая была в карете, потом переместилась на подушки, потому что уже не могла ехать. Тут есть подвох, третья с.мерть в самом конце - срубленное дерево.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Вот как.... Я не понял этот рассказ. Мне не понравилось.
    Понял лишь то, что перед смертью все едины
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    привет! как дела?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Здравствуй, Натали!

    Давно не видел.

    Все очень хорошо. Настроение великолепное.
    Двигаюсь по урокам, зачитываюсь литературой. :)

    А ты как?
     
    Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    У тебя скоро непростая учеба начнется, на форуме появляться перестанешь? :(
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    я заболела, слегла с подозрением на панкреатит, слава богу это не он оказался, а обычное отравление шашлыком =)))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    да с чего бы, наоборот, у меня летом разгрузка была от всего, в учебные дни (не в сессию), я тут куда чаще, чем летом. в сессию как бог даст)))
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    это круто))
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Поправляйся!
    Береги себя.
     
    МамаЛена нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Натали

    Натали Воспитатель-онлайн. Клинический психолог Команда форума

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14.155
    Симпатии:
    15.054
    Антипатии:
    1
    спасибо)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 33.

    ЛИПКИЕ ЛЮДИ

    ИЗЛОЖЕНИЕ
    Эмоциональный фон человека зачастую формируется на основе физических ощущений от общения. Люди соприкасаются своими энергетическими полями, в зависимости от вида энергетики, человек в любовных отношениях может занять одну из двух позиций: плюс или минус.

    Определения:
    1. Плюс — человек, который в отношениях «позволяет любить» и страдает от поведения минуса, испытывая чувство вины.
    2. Минус — человек, который любит «вопреки», но за счет «короны» уверен, что он — «заказывает музыку». Он также страдает от поведения плюса и винит его в недостаточной любви.
    3. Дисбаланс — отношения, испорченные «коронами» партнеров, один в них — плюс, второй — минус и оба — страдают.

    Липучесть проявляется в том, что человек - минус в своём воображении рисует несуществующую картину отношений. Минус считает, что плюс тянется к нему, взаимодействует с ним. Но в реальности плюс отстраняется от минуса, стремится к общению с людьми в других сферах отстраняется от минуса. Минус страдает от этого, испытывает постоянный стресс, считает, что плюс им манипулирует, дисбаланс в отношениях всё глубже. Плюс отдаляется, минус страдает, проявляется его липкость. Минус цепляется, пытается приклеится, привлечь к себе внимание. У минуса включается психозащита, в своих иллюзиях он верит в то, что его заманивают, привлекают, используют, соблазняют и провоцируют.

    Дисбаланс в паре похож на маятник, он качается туда-сюда, плюс выплёскивает агрессию, отталкивает минуса. Минус возвращается в реальность и обижается. А плюс ощущает вину за агрессию и обиду минуса, сочувствует ему. У обеих партнеров возникают противоречивые эмоции.

    Плюс начинает думать, что минус - это слабый, неуверенный в себе человек, любящий жесткое обращение, и ругань на него. Минус видит, что плюс резкий, холодный, прогоняет его, поэтому начинает страдать, плакать. Далее плюс смягчается, видя такую реакцию, минус начинает считать, что он всё таки нужен, думает, что плюс нуждается в его любви.

    Партнеры начинают считать, что действия друг друга - черты характера, пытаются приспособиться друг к другу, в результате минус привыкает чувствовать себя в роли жертвы, а плюс - в роли агрессора. Если люди находятся в таком дисбалансе долгое время, они привыкают к возникшим ролям и уже не могут выбраться из этого.

    Минус чувствует себя в роли жертвы. Он беспомощен, зависим, растерян, тревожен, он теряет силы, энергия теряется. поведение становится всё более липким, он не может существовать без плюса. Липкость прогрессирует от тоски, от одиночества, от постоянного ожидания близости. Минус растет, уходит сильнее, проваливается в постоянную тоску и печаль. Ему постоянно мало человека, он не может удовлетворить собственный голод. Минус постоянно требует: дай, дай, дай, мало, мало, но вторая половина уже не хочет ничего давать, минус превращается в нищего, унижается и просит. Это и называется липкостью человека. Он как репейник, как липучка, своими действиями лишь отталкивает, но не может поступать иначе.

    ПРИМЕРЫ
    Ну тут всё дословно про меня и отношения с супругой.
    В течение многих лет мне постоянно было мало моей жены, я не мог оторваться от человека, не мог никуда отпустить, я испытывал физические страдания от её отсутствия рядом. Страдания и тоска увеличивались многократно, когда она уезжала к родным, на мероприятия, общалась с друзьями и коллегами. Я изводил человека смс, она пыталась всеми силами от меня избавиться. Я находился в сложнейшей ситуации, в тоске и печали, в эмоциональном одиночестве прошли годы и 1/3 всей жизни.
    Постоянно заливал стресс алкоголем, бесконечно возвращаясь в злополучный круг.
    Знал, что я достал человека, чувствовал свою вину, но не мог управлять своими эмоциями. Пытался сбежать, уйти, расстаться: уходил из дома, не ночевал, уезжал в другие города, но при этом бесконечно страдал, всё возвращалось. Отношения качались как маятник многие годы. Оба безумно страдали и плакали от этого, но ничего сделать не получалось. Я глушил эмоции алкоголем, жалел себя, пил, ругал жену, что не уделяет внимания, испытывал постоянную нехватку любви, злился от этого целыми днями и неделями, месяцами. Пил.
    Принял и уверовал в роль несчастной, обездоленной жертвы отношений.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    УРОК 33.

    ТРИ СТЕПЕНИ ЛИПКОСТИ.

    ИЗЛОЖЕНИЕ
    Человек становится липким, так как стремится дополнить себя другой личностью. В душе у такого человека дыра, которую он старается заполнить любовью или одобрением партнера. Липкому человеку нужен голос, прикосновения тепло, он испытывает голод без второй половины. Это означает эмоциональную незрелость такого человека.
    Есть три стадии липкости (скопировал из статьи)
    1. Человек замечает, что липнет, иногда отлипает ненадолго, но потом липнет опять, так как на расстоянии ему голодно, холодно, страшно, нечем заполнить образовавшуюся дыру.
    2. Человек почти не замечает свою липкость, а когда замечает, то старается компенсировать свою липкость излишней заботой о близком человеке, чем липнет еще сильнее.
    3. Человек не замечает липкости, а считает, что липнут к нему, не отпускают его, попрошайничают, он иногда уступает из доброты.

    ПРИМЕРЫ
    Судя по написанному, у меня 1 стадия липкости. Скорее всего, к моему состоянию привела эмоциональная незрелость. В прошлом постоянно нуждался в одобрении своих действий супругой, постоянно требовал тепла и заботы, ласки. Очень тяжело переношу одиночество, раньше пытался заполнить пустоту бесконечными звонками, требованиями внимания к собственной персоне. Даже тогда, когда маятник ненормальных отношений качался в условно нормальную сторону, когда мы могли общаться нормально, всё равно без остановки слал человеку смс, требуя одобрения каждого, самого обычного поступка (добрался до работы, пообедал, что-то сделал, еду домой, зашел в магазин). На каждое действие мне был нужен отклик и одобрение. Без этого внутренняя пустота расширялась, разрасталась, приходила тревога. Не получая одобрения, часто пил. Интересно заметить, что раньше, в молодости за собой такой липучести я не наблюдал. Возможно, причина в том, что с одной женщиной провел слишком много времени, более 20 лет совместной жизни. Общение с другими девушками были лишь в молодости, до знакомства с супругой. Видимо, в этих отношениях я не смог эмоционально развиться, вырасти и повзрослеть. Надо чаще менять женщин? Заводить отношения на стороне или жениться- разводиться?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    @Антон М.
    Антон, привет. Как твои дела? Что нового?
    Как дежурство?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Я прочитала твои комментарии и мне закралась мысль...
    В начале отношений не было липкости у тебя...но чем комфортнее тебе было со мной, тем быстрее ты терял себя, убегал, психовал, а потом липкость развивалась с геометрической прогрессией...видимо алкоголь медленно и верно делала свое дело. А тебе и мне было сложно понять в чем дело, вынурнуть и увидеть реальность...
    Вспоминаю рассказ Толстого "после бала.", Проходили его в школе.
    Когда анализировали, никто из класса не развил другую мысль, на ее указала учительница...а может главный герой был влюблен в праздню жизнь, в окружение - обёртку, и его мозгу было проще забыть девушку, чем признать свою несостоятельность?
    Ну это так...к слову.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Привет!

    Хороший день, почти всё время провел на кухне.
    На завтрак приготовил 14 яичниц, геркулесовую кашу (научился готовить).
    На обед суп куриный (тоже научился).
    На ужин рис и курица в луково-грибном соусе.
    Через час пойду мыть полы.

    Откуда узнала про дежурство?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    :)) свои источники
    И да, готовить на большое количество людей готовить не так просто, но можно :)
    Молодец!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.399
    Симпатии:
    2.946
    Антипатии:
    255
    Я не знаю, в чем причины.
    В какой-то момент, это случилось очень много лет назад, я остановился в собственном эмоциональном и психологическом развитии. Несмотря на возраст и какой-то жизненный, профессиональный опыт, я не смог стать взрослым, ответственным человеком, мужчиной. В душе остался не повзрослевшим ребенком. Эмоциональный калека.
    Что-то изменить уже не получится.
    Много времени потеряно. 2/3 жизни прожито в иллюзиях и тумане, не так, как должно было бы быть.
    О потерянном времени не жалею. Так сложилась жизнь. Пустая. Но у кого-то всё намного хуже.

    Рассказ "После бала" был в моей программе здесь.
    Я сделал вот такие выводы по этой истории:

    МОРАЛЬ
    1. Дети не в ответе за поступки своих родителей.
    2. Часто за привлекательным образом человека скрывается жестокая личность.
    3. Каждый из нас играет роль в театре жизни. Это нормально. Отец Вареньки на балу играл роль заботливого папы, танцующего с дочерью. Но на работе - он офицер, который должен воспитывать и наказывать солдат. Я не вижу ничего ужасного в этой ситуации. Возможно, главный герой просто испытал сильный душевный порыв от девушки. Настоящей любви там и не было.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00