1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Антон М., 5 окт 2024 в 09:23
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Viktoriia, 5 окт 2024 в 09:23
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 5 окт 2024 в 09:10
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Masja, 5 окт 2024 в 08:59
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 5 окт 2024 в 08:37
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 5 окт 2024 в 08:30
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 4 окт 2024 в 23:26
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 4 окт 2024 в 22:52
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 4 окт 2024 в 22:27
View Users: View Users
  1. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    Ну вдруг тебе будет интересно:

    Важно помнить, что для эффективной реализации своей индивидуальной
    профессиональной траектории следует развивать как «твердые», так и «гибкие» навыки.
    В последние годы в практику вошел термин
    метакомпетенции.
    Исследователи дают разные определения метакомпетенций:

    1)способности, умения и личностные характеристики, лежащие в основе
    компетенций;
    2)надстройка, облегчающая приобретение и развитие навыков;
    3)знание своих сильных
    и слабых сторон;
    4)структура интеллекта и т.д.

    Основные отличия
    метакомпетенций от компетенций следующие:

    1.Метакомпетенции нацелены на решение новых, очень сложных или
    уникальных задач.
    2.Метакомпетенции проявляются в условиях изменений как социально-адаптивные качества.
    Эксперты считают, что метакомпетенции–это те необходимые качества, без
    которых представители любой профессии не смогут быть успешными и
    востребованными на рынке труда.
    В целом метакомпетенции связаны с теми глубинными качествами
    (особенностями мышления, развитием потребностей и т.п.), которые позволяют лучше
    понимать самого себя и способствуют более качественному управлению собственным
    поведением, помогают вести себя более конструктивно и гибко.

    К метакомпетенциям относят, например:

    Осознанность

    дает понимание себя, своих мотивов и эмоций.
    Осознанный человек перестает действовать на автомате, знает свои сильные и
    слабые стороны и как их можно улучшить.
    Проактивность
    проактивный сотрудник берет ответственность за свои
    действия на себя, не перекладывая ее на других или обстоятельства
    Логическое мышление и принятие решений
    человек не делает логических ошибок, отслеживает собственные когнитивные искажения, что помогает ему принимать
    эффективные решения.
    Саморазвитие и адаптивность
    человек понимает, как ему нравится учиться,
    может подобрать под себя эффективную методику обучения, найти мотивацию, не
    уставать и не скучать.
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.412
    Симпатии:
    2.954
    Антипатии:
    255
    Мне кажется, что человек сожалеет о каких-то упущенных возможностях, когда жизнь свернула не туда и пошла набекрень.

    Я не нарушал закон. Я не в тюрьме, не инвалид.
    Живу не в деревне.
    Живы родители, сестра-спортсменка, красивейший сын. У жены великолепная карьера. Себя дураком не считаю.
    Образование не самое лучшее, но оно есть. Навыки и умения тоже есть. Работать люблю. Женщин люблю и ценю.

    О чем мне жалеть? О том, что ругался с женой из-за алкоголя и дачи?
    Ну так получилось. Что же теперь.

    Зато я избавился от этой дряни (алкоголь, не жена).

    У меня всё есть.
    А какие великолепные были поездки и путешествия! Мало где был, но это были чудеса вместе с женой и сыном.

    Так что я на самом деле не жалею о прожитой с супругой годах.
    Напротив, это мой плюс!
    Прожить 23 года с женщиной - это мммм моя сильная сторона :)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.412
    Симпатии:
    2.954
    Антипатии:
    255
    У меня всё это есть. В четырех перечисленных пунктах (осознанность, проактивность, логика, саморазвитие) - прямо про меня.
    @Maya12 , посмотри, пожалуйста. Мне кажется, четыре позиции - это слово в слово о моей последней работе на факультете, что думаешь? :)

    Всё что написано - это хорошо. Это теория. А что с ней делать?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    @Колян, иди сюда, тебе тоже будет полезно прочитать. Сколько из семи пунктов видишь у себя?
    В науке и практике существует также понятие «карьерные антикомпетенции».
    Это характеристики, которые препятствуют карьерному успеху. К ним относятся:

    1.Асоциальность–поведение, в котором проявляется пренебрежение нормами общения, неуважение к другим людям, нарушение их границ, манипулятивное поведение и т.п.
    2.Высокомерие. Оно проявляется в эгоцентризме и недооценке достижений
    других людей, доминирующем поведении по отношению к ним.
    3.Недоверчивость–скептическое отношение к происходящему, склонность замечать сосредотачиваться только на негативе, оспаривание чужих мнений по любому
    поводу, оборонительная позиция по отношению к окружающим.
    4.Отчужденность–неумение и нежелание общаться с людьми, стремление
    дистанцироваться от коллег.
    5.Перфекционизм–предъявление неоправданно высоких требований к
    результату.
    6.Угодливость–чрезмерная зависимость от чужого мнения и чужих оценок,
    неоправданное избегание ситуаций конфронтации.
    7.Эмоциональная нестабильность–неуравновешенность, склонность к деструктивным эмоциональным выплескам, чрезмерно сильные эмоциональные проявления.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.412
    Симпатии:
    2.954
    Антипатии:
    255
    Да. Это было. Причина в алкоголе и проблемах в семье. Часто был на взводе, злой, тревожный, или грустный, печальный.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    @Антон М., расслабься, это не по программе, это отвлечься от программы, и пару новых терминов освоить, от жизни не отстать пока ты в рц)
     
    Maya12 и Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    Хватит крутить все свои мысли только вокруг употребления, алкоголя и проблем в семье. Тоннель, однако.
     
    Maya12 и Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    Человек, ориентированный на успешную карьеру, анализирует, учитывает ошибки и продолжает движение вперед. Психологи утверждают, что эффект от позитивных установок, основанных на достоверной информации, снимает любые внутренние барьеры на пути к успеху, повышает работоспособность и уверенность в себе.

    Антон, а ты замечаешь, что все что верно для карьеры, верно и для обычной жизни?)
    Везде одно и то же, присмотрись.
    А это значит что?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.412
    Симпатии:
    2.954
    Антипатии:
    255
    Конечно, заметил, любые советы и правила применимы ко всем делам. Карьера - это важная часть той самой обычной жизни.
    Считаю, что у меня неплохо всё складывалось. Ну уж на последней работе точно нашёл самого себя.

    "А это значит что?" Хм... Что это значит?
    В обычной жизни я точно так же руководствовался метакомпетенциями, действовал осознанно, логически, всегда стремился развиваться и учиться. На любой работе всё складывалось очень хорошо. Везде развивался и рос, старался развивать и заботиться о семье.
    Вот только в семейной жизни не сложилось, так как столкнулся с другим мышлением и образом жизни, который мне не подошёл.
    Такое бывает. Ума прибавилось.

    Если бы не алкоголизм и не семейные разногласия, у меня всё было бы великолепно.
    В любом случае, прошлый негатив меня не сильно беспокоит.
    Главная задача - через некоторое время найти новую, интересную работу, чтобы реализоваться там.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    А это значит, что если ты имеешь эти навыки, значит способен развивать их применять в любых сферах, где это будет уместно) А уместно оно почти везде.
    "Тот, кто владеет собой, владеет миром" (Джордж Савид Галифакс).
     
    Алина и Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.412
    Симпатии:
    2.954
    Антипатии:
    255
    Всё правильно!

    Спасибо за советы.
    В свободное время я думаю только о работе, поэтому там - в первую очередь.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    Точное высказывание, ведь правда?
    А ведь именно этого полезного навыка, полного владения (обладания, контроля) самим собой - лишает человека зависимость. Зависимый пляшет под дудку зависимости, а не от чистых порывов своей личности. Начинай мыслить уже в отрыве от прошлого употребления. Пора. А то у тебя все рассуждения до сих пор только вокруг да около.
     
    Алина нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.412
    Симпатии:
    2.954
    Антипатии:
    255
    Хм....

    Нужно меньше возвращаться в прошлое, а рассуждать о будущем?
    Рассуждения крутятся вокруг одного и того же, потому что кроме работы, жены, алкоголя и дачи ничего выдающегося не было.
    Буду забывать! :)

    Я учту замечания.
    Постараюсь убрать и затереть прошлые события, связанные с косяками.
    Нужно смотреть вперед, и (как ты пишешь) искать чистые порывы личности. Работа! :)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    Ну ты же помнишь, что трудоголизм - тоже аддикция?
     
    Maya12 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.412
    Симпатии:
    2.954
    Антипатии:
    255
    Я знаю это, круг ресурсов всегда перед глазами.
    У меня сейчас нет ни одного другого ресурса кроме будущей работы.
    Всё по нулям.

    Моя жизнь разделилась на "до" и "после" РЦ.

    Фантазировать о хобби или о чём-то другом пока бессмысленно.
    Появится работа, подтяну экономику. Обновлю гардероб, имидж. Как ты учила :))))))))

    А так как хочу вернуться к работе с людьми, начнет развиваться альтруизм.

    Отправная точка всё равно одна, поэтому трудоголизм на первых порах мне пригодится.
    Да и не умею я иначе жить, всегда работал очень много. Уже привычка.

    Но очень постараюсь заполнить свободное время чем-то интересным и новым.

    Это понятно. Возможно, я вижу мир слишком ограниченно, ни о чем кроме работы не думаю.
    Гармония без денег невозможна.
    Нужно обуть и одеть себя в первую очередь, а со временем появится что-то еще.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    Успел урвать цитату)
    Как клопы, помирают? Тебя кусали? Вроде в течение 3 суток после обработки должны все клопы попередохнуть.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.412
    Симпатии:
    2.954
    Антипатии:
    255
    Меня не кусали.
    Повезло. Но всё равно после РЦ пойду в КВД проверяться на разные инфекции и сдавать анализы.
    Хочу быть здоровым во всём.
     
    Maya12 и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Все, верно, у тебя все это есть.
    Но нет одного важного пункта у тебя - управление людьми, а это как раз и есть ответственность, это скорее проактивность. Т.е. есть задачи только по своему фрону работы, а есть ещё смежные с другим отделом или коллегой, вот тут и есть у тебя провал. И причина в том, что ты не командный игрок, ты замыкаешь все на себе. И делигировать полномочия ты не можешь, пока тебя официально не назначат главным!
    И пока это не сделает, ты не неактивный, даже если уже в голове закрутились шестиренки и ты знаешь, что делать.
    Надо наращивать навык коммуникаций и умение брать ответственность мне поле своей деятельности на работе.
     
    Антон М. и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.925
    Симпатии:
    32.487
    Антипатии:
    2
    Нет навыка именно управления людьми, или в принципе навыка работы в команде?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    863
    Антипатии:
    5
    Антон, что касается новых шмоток (гардероб), то не зацикливайся на этом. У тебя хороших вещей вагон и маленькая тележка. Имидж в перву очередь - это коммуникации, как ты себя чувствуешь среди людей и твое восприятие глазами других людей. Вот с одеждой у тебя все ок, а прокачать навыки общения придется.
     
    Алина и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00