1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Екатерина, 3 окт 2024 в 05:55
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Masja, 3 окт 2024 в 05:02
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 2 окт 2024 в 22:45
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 2 окт 2024 в 22:41
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Янина мама Вадима, 2 окт 2024 в 22:34
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Еленка, 2 окт 2024 в 22:20
День родителей Последнее сообщение Софикс, 2 окт 2024 в 21:50
View Users: View Users
  1. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Машина для работы.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Янина мама Вадима

    Янина мама Вадима Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2023
    Сообщения:
    5.312
    Симпатии:
    7.143
    Антипатии:
    3
    @Антон М.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    217
    Антипатии:
    55
    @Антон М.
    Привет!
    Мне кажется дело в том, что внутри у тебя пустота. Я не знаю, как отличить эту мысль более доступно или правильно, но именно пустота.
    А ради чего жить, к этому я пришла совсем недавно, точнее не то, что недавно пришла, а именно недавно смогла сформулировать - жить стоит ради тех моментов, в которых ты счастлив. Здесь и сейчас. Как ни банально и модно бы звучало (саму бесит это "в моменте"), но так оно и есть.
    Жизнь это не результат, жизнь это процесс, и состоит она из действий, которые либо поросят себе удовольствие, удовлетворение, чувство радости, счастья, или же чувство негодования, гнев и прочее, и все это абсолютно нормально, ибо не бывает всё ровно. И ради этих моментов, которые доставляют тебе счастье в моменте стоит жить. У каждого они свои. Утро счастлив, рисуя картину, кто-то - бегая на стадионе, кто-то просто от того, что лежит в поле и смотрит на небо! Именно такие незатейливые, и даже не материальные моменты и есть счастье и смысл жизни. Ощущение бытия, созерцание происходящего, действия, которые приносят удоволетворение и вызывающее чувство эйфории (истинное! Не полученное засчет веществ).
    И все наши действия и наша жизнь, как мне кажется, это как путь к этим моментам, как результат получить эти мимолётные толики счастья. И крут наверное тот, кто умеет получать эти эмоции от большинства происходящего вокруг.
    Не могу сказать, работа ли это над собой, или осознание приходит само, но с уверенностью скажу, что у меня такие моменты и эмоции есть. Нужно и тебе их найти. Но подсказать как, увы, не могу.
    Жизнь довольно циклична и конечна. И если постоянно копаться и задумываться - зачем? Почему? Спать, срать, жрать..? То так и будешь спать, спать и жрать.
    Как-то так...
    Пустоту заполнить надо. Жизнь вдохнуть. Настоящую. А не оглядываться все время назад и тянуть себя туда.
     
    Алина, Arisha и Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Привет Маша!
    Рад, что зашла. Хорошо написала.
    Я занимаю пустоту работой. Мне нравится, интересно, хотя очень сложно. Все выходные тоже на работе.

    Нужно время, время.
    Привык копаться в себе, писать бесконечные дневники, о чем-то думать и рассуждать. Надо просто жить.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Денчик

    Денчик Премиум воспитатель Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2023
    Сообщения:
    6.877
    Симпатии:
    5.746
    Антипатии:
    239
    Круто, такая же ситуация
    Мужской поступок - поступок, который совершает мужчина
     
    ladybug нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Денчик, это гениально!
    Мы не зря с тобой прошли Программу!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    217
    Антипатии:
    55

    Пустоту специально не заполнить.
    От себя не убежать.
    Работа ведь всегда, с твоих слов, приносила тебе удовольствие и, наверное, счастье?!
    Но почему-то это не мешает тебе копаться, искать смысл и "не понимать" зачем всё?!
    Значит это не то заполнение.
    Это из серии "не смей думать о слоне" - о чем ты подумаешь ?
    Вот и тут так же - таааак, мне как-то не так, надо чтото делать, чем бы себя занять, чтоб не думать о тщетности бытия? Агаааа, дай ка поработаю, уйду на время из реальности.
    Но тут тоже разница есть:
    - уходить из реальности для чего-то, чтобы что-то заглушить и заполнить
    - и уходить из реальности, потому что так выходит, потому что как-то само собой кайфуешь от каких-то моментов и действий
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Янина, добрый вечер!

    Я перечитал это красное. Помню.
    Вы женщина, вы мыслите по схожей схеме. Наверное, понимаете друг друга.

    Но я по-прежнему, искренне не могу понять, что я делал не так. Алкоголь - да, разумеется. Огромная беда случилась, но смог выбраться.
    Значит чувства не прошли проверку. Такое бывает. Это нормально. Уже писал, что в нашем возрасте огромное количество разводов.
    Видимо, не каждой семье дано перейти на следующий этап семейных отношений.

    Спасибо за комментарии!
     
    Янина мама Вадима нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Я не пытаюсь уйти от реальности. Напротив, в прошлом я слишком часто от неё уходил.
    Работа и польза, которую я приношу - это и есть нормальная жизнь любого человека.
    Если много свободного времени, почему бы его не заполнить полезным делом, которое приносит удовольствие?
    Я этим и занимаюсь, стараюсь работать всё доступное время.
    Тем более, никаких других дел и обязанностей у меня попросту нет.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    217
    Антипатии:
    55
    Не знаю. Сложно с тобой, одна работа, да польза ...
    Звучит, как запрограммирование себя на работу и пользу.
    Программа Х выполнена, приступаю к программе Y. Ошибки исправлены. Давайте новый алгоритм и инструкции.
    Сложно достучаться, да и стоит ли. У тебя свой взгляд, ты действительно как какой-то робот, и как объяснить, что помимо "работы и пользы" есть что-то другое, для себя, для души - я не знаю.
    И я сейчас не про именно данную ситуацию нахождения в РЦ, программы, выхода отсюда, а в целом. Ты, наверное, всегда такой был, но чем это обусловлено понять не могу.
    Любить свою работу это здорово, и хорошо, когда она приносит тебе удовольствие. Но когда помимо нее нет других эмоций и источников счастья, это немного настораживает. Имхо.
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. ladybug

    ladybug мама forward Наш человек

    Регистрация:
    6 сен 2023
    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    891
    Антипатии:
    185
    Привет, подумай и определи для себя, что является самым важным, список жизненных ценностей, то, что вдохновляет тебя, то ради чего ты хочешь жить.

    Ищи внутреннюю опору в себе, она должна быть внутри тебя, не снаружи в чем-то или в ком-то, а в тебе. Шаг за шагом отстраивай свою внутреннюю опору, ее сейчас похоже нет или мало совсем. В дальнейшем, если будет семья, а она будет, Антон, если поработаешь над собой и если ты этого действительно хочешь, то тебе нужно будет являться защитником не только для себя, но и для своей семьи, это роль мужчины.
    И да, для этого понадобиться время: для проработки, трансформации и отстраивания себя. Шаг за шагом.

    Посмотри вокруг, есть что-то что радует тебя? Начинай с каких-то мелочей и ты увидишь множество таких моментов: маленьких и больших. Начни замечать это и в один прекрасный день ты обнаружишь себя в потоке Жизни радостным и счастливым :)
     
    Lana, Arisha, МамаЛена и 3 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. ladybug

    ladybug мама forward Наш человек

    Регистрация:
    6 сен 2023
    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    891
    Антипатии:
    185
    Можно же чувствовать себя счастливым вне зависимости от того есть отношения с кем-то или же их нет. Закрывать свои эмоциональные дыры нужно самостоятельно, а не другим человеком. Только находясь во взрослой позиции можно построить гармоничные классные отношения, и создавать пару исходя из того, что я могу дать, а не то что я могу здесь взять, потому что правило любви - это отдавать, а не захватить побольше для себя.
     
    Алина, Lana, МамаЛена и 3 другим нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. ladybug

    ladybug мама forward Наш человек

    Регистрация:
    6 сен 2023
    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    891
    Антипатии:
    185
    Потому что организм засорен и поэтому так. Сделай в основе сбалансированное правильное питание, больше зелени, фруктов и свежих необработанных термически овощей. Таким образом пойдет очищение, это займет время, засорял алкоголем свое тело сколько лет? Теперь не надо думать, что за месяц два очистишься. Необязательно есть только овсянку и воду, в мире полным полно вкусной полезной еды, ты что))
     
    Алина и Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Доброе утро!
    Дело как раз в том, что хочется что-то делать для кого-то. Еду готовить кому-то, отдавать. Это и наполняет жизнь смыслом.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    Это именно от газировки. Давно вычислил.
    Очень люблю колу.
    В РЦ этого не было, а в жизни необходимо себя чем-то радовать.

    Но при этом за всё приходится платить )))))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. ladybug

    ladybug мама forward Наш человек

    Регистрация:
    6 сен 2023
    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    891
    Антипатии:
    185
    Это природа человека) ну у тебя есть сын и тебе есть о ком заботиться, как придет время создашь пару, а пока ты один занимайся развитием, созиданием, может спорт? Может хобби? Может еще что-то полезное и то, что тебя вдохновляет, и вот представь, ты развиваешься, приходят достижения, и потом ты встречаешь чудесного человека, а ты очень круто поработал над собой к этому моменту и будешь готов к гармоничным счастливым отношениям)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.066
    Симпатии:
    2.889
    Антипатии:
    217
    С сыном стараюсь поддерживать отношения. Теперь это возможно лишь через смс. Развитием и созиданием как раз и занимаюсь с помощью работы. Это и есть единственное хобби.

    Скорее всего сейчас нехватка общения и близких людей, не с кем поделиться тревогами, происходит адаптация и поиск нового пути. Раньше жизнь была замкнута на семье, теперь ищу общения на стороне.

    Для меня странно выглядит позиция многих людей на этом форуме. Большинство советов выглядят так: живи один, сам, для себя, ни с кем не делись волнениями, строй из себя успешного и счастливого героя, человек должен быть полностью автономен, на 100% независим и не должен испытывать потребностей в других людях.
    Пока я не могу найти логику в такой позиции. Родители ждут своих детей из РЦ, женщины и мужчины, попавшие в беду счастливо воссоединяются в своих семьях после программы и живут лучше прежнего.

    При этом раздают советы о том, как нужно всех послать нахер и жить независимо, полностью опираясь на собственные ресурсы. Чего тогда все бегут друг к другу и хвастаются своими счастливыми семьями, не понятно.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Мама Коли

    Мама Коли Мама Коли Команда форума

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    4.957
    Симпатии:
    5.284
    Антипатии:
    4
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Янина мама Вадима

    Янина мама Вадима Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2023
    Сообщения:
    5.312
    Симпатии:
    7.143
    Антипатии:
    3
    Здравствуй Антон. Чё-то ты удивляешься меня. Ты какую дичь по пьяное творил, ты почему в РЦ оказался?! Живи нормальной жизнью теперь. Дай твоим близким увидеть, понять, поверить. Ты прям требуешь, Антон, чтоб жена твоя с закрытыми глазами тебе доверилась и пошла с тобой дальше по жизни. Ты думаешь, вот я же прошёл програму, вылечился. И что? Доверие к себе надо заслужить-заработать. Ты прочёл то что я тебе выслала, а между строк не увидел ничего походу.
     
    Алина, Arisha и Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. ladybug

    ladybug мама forward Наш человек

    Регистрация:
    6 сен 2023
    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    891
    Антипатии:
    185
    Ну вот уже хорошо, смотри, есть сын, есть бывшая жена, с которой вы дружите и она твой близкий человек, уже 2 близких человека) а есть люди кто совсем одинок и у них вообще никого нет.

    Каждый человек советует исходя из своего жизненного опыта и понимания жизни, если как ты выше пишешь совет тебе не подходит/не откликается такая информация, то ты просто не бери этот совет в свою жизнь) и так с любой поступающей информацией.

    Конечно ситуация у тебя не стандартная, ты вышел из рц и один сейчас, это трудно, но знаешь, ты же преодолеешь это, куда деваться-то и потом станешь сильнее, все ситуации происходят не с нами, а для нас.
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00