1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Денис, хочу жить без наркотиков

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Dionys, 13 авг 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Сергей человек крайностей,... Последнее сообщение Сергей_Бел, 24 окт 2024 в 21:28
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Руся совер, 24 окт 2024 в 21:28
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 24 окт 2024 в 21:28
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Светлана мама Володи, 24 окт 2024 в 21:28
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Lana sans fleur, 24 окт 2024 в 21:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 24 окт 2024 в 21:19
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 24 окт 2024 в 21:18
Кинопоказ с рецензией (воскресенье) Последнее сообщение Irina23, 24 окт 2024 в 21:12
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Артемий, 24 окт 2024 в 19:52
View Users: View Users
  1. Vladislav

    Vladislav Брат Dionys Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2023
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    73
    Антипатии:
    1
    Привет, я каждый день ващет тут, всё читаю. А насчет того, чтобы что-то писать - я до сих пор зол на тебя за мои кроссовки.
     
    Лилечка, Amigo и Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Vladislav

    Vladislav Брат Dionys Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2023
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    73
    Антипатии:
    1
    Да, мне кажется в этом сне как раз отразилось моё отношение к самоуверенному тебе. Тип угроза жесткая есть, а ты всё равно всем хочешь показать, какой ты.
     
    Amigo, Гайка и Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Amigo

    Amigo Отец Dionys Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    574
    Антипатии:
    3
    Всё кроме глаз, херня, помнить стоит, тратить силы на переживания нет. Как говорится слезами делу не поможешь, все ещё впереди, опыт как ненадо у тебя уже есть. Тем больше будешь ценить время и ресурсы которые у тебя есть. Так что прекращай гонять по этому поводу. С глазами тоже решим. Мылом моешь? Капли, мазь? Ветом? Главное регулярность.
     
    Лилечка и Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Все делаю, все капаю. Возможно у меня и все нормально, просто еще не тормознутая психика сильно раскручивает, как это было с шатающейся челюстью, мочевым пузырем и деперсонализацией. Прикол у нее такой, зацепиться за какой-то физический дискомфорт и начать давить на газ.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Давайте, всем спокойной ночи! Всех люблю!
     
    Лилечка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Amigo

    Amigo Отец Dionys Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    574
    Антипатии:
    3
    Спасибо.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Amigo

    Amigo Отец Dionys Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    574
    Антипатии:
    3
    Buenas noches! te amamos!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Amigo

    Amigo Отец Dionys Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    574
    Антипатии:
    3
    Разделяю, я бы ещё про свои пискнул)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Лилечка

    Лилечка Мать Dionys Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2023
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    191
    Антипатии:
    0
    Денис, поэтому у тебя бессонница. Парень в тюрьме. Мы отвечаем за все свои поступки.
     
    Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Лилечка

    Лилечка Мать Dionys Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2023
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    191
    Антипатии:
    0
    Что с Денисом стало и что с тобой?Во сне. Может это знаковое событие, что больного Дэна больше нет, а есть снова зародыш, уже здоровый?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Лилечка

    Лилечка Мать Dionys Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2023
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    191
    Антипатии:
    0
    Денька, есть формула: быть, делать, иметь. Люди ее с конца видят: они хотят иметь, чтобы быть. А нужно сначала быть, потом будешь иметь. А для этого делать. У тебя в настоящем есть жизнь и ресурс, продолжай читать и работать над своими защитами и будешь иметь все, что твои сверстники. Их ждут тоже свои уроки: разорарования, разводы, болезни. Это жизнь, так что не жалей, все успеешь.
     
    Amigo и Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.822
    Симпатии:
    12.262
    Антипатии:
    0
    К сожалению до здорового ещё поработать и подождать надо.
     
    Amigo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.822
    Симпатии:
    12.262
    Антипатии:
    0
    Ну не тебе, а больному зависимому мозгу.
     
    Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 10
    Часть 1
    105. Стоит ли отказываться от наркологического учёта?
    ВЫВОД:
    В этом методе есть рекомендация встать на учет, так как это принесет глобальную пользу. Государство может увидеть полноценную картину в количестве наркоманов по стране и наконец-то начать предпринимать какие-то меры. Все ограничения, которые накладываются на учетного наркомана временные. Наркоманы и родственники боятся наркологического учета по причине того, что его там могут сделать овощем и из-за того, что его там будут долго держать и продлять. Родственникам будет выгоднее поставить нарика на учет, чтобы были рычаги давления. Учет наркомана дает такие бонусы: 1) Бесплатное снятие ломки. 2) Контроль над наркоманом со стороны государства. 3) С наркомана снимаются некоторые права из-за чего родственникам спокойнее.
    МЫСЛЬ:
    Я уверен самое большинство наркоманов не встанет добровольно на учет. Единственное, если у наркомана очень тяжелая ломка и ему некуда деться. И то, ему проще будет найти деньги на дозу. Потому что все понимают, что там не лечат. Все эти капельницы и их медикаментозное лечение помогает только опиатным наркоманам снять ломку(а таких наркоманов от силы осталось 20%). Все остальные на быстрых веществах, так какой смысл наркоманам добровольно вставать на учет? Чтобы на 3 года создать себе лишний геморрой? Тут государство должно менять тактику лечения в наркологиях. Как-будто думает, что на улице 90-ые остались и каждый первый героинщик, поэтому так и лечит. А нет, уже 21 век и пусть уже начинает что-то менять.
    ПРИМЕР:
    Родители отвезли в наркологию. Лег добровольно с надеждой, что помогут. И что в итоге? Обкололи как скотину нейролептиками, хотя я был адекватный. Вся неделя, как во сне была. Лежишь, как овощ. Слюни пускаешь в прямом смысле слова. Ходишь, опираясь на стенку руками. Руки трясутся, как у паркинсонщика. Мычишь, не можешь сформулировать предложения. Некоторые просто ходят в туалет и падают на кафельный пол из-за действия медикаментозных препаратов. И всем до тебя нет дела. Сломаешься, поломаешься - всем по-фи-гу. Разве этой помощи я ждал? Чтобы еще сильнее усугубили мое психическое состояние? Очень сильно пожалел, что лег в это вшивое место. И другим не рекомендую ходить туда, только если у вас тяжелая ломка от опиатов, тогда есть смысл ложиться.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 10
    Часть 1
    106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога…
    ВЫВОД:
    Среди государственных наркологов тоже есть аферисты, которые получают процент за рекламу частной клиники, в которую потом кладут наркомана. А еще государственные наркологи могут убеждать родителей не класть ребенка на учет. Ведь у него еще начальная стадия и учет поставит крест на его будущем. Вместе с этим рекомендую частную клинику, в которой ему как следует вправят мозги. Еще есть шарлатаны, которые бросаются пустыми рекламными лозунгами: ,,Вылечим от наркомании всего за 15 дней". В таким учреждениях наркомана пичкают медикаментозными препаратами и первым делом по выходу больной бежит за дозой. Подводя итого можно сказать, что за анонимное снятие ломки платить деньги не стоит и нужно ответственно подойти к выбору места лечения наркомана.
    МЫСЛЬ:
    Да, все так и есть. Руководство таких клиник и РЦ бессовестные козлы у которых в интересах только собрать бабла с близких, которые не знают что делать с наркоманом. Сам стал жертвой такой аферы. Причем у них так построена система, что они умело убеждает близких, что их ребенок все еще болен и его нужно продлять, чтобы как можно больше денег стрясти с родных.
    ПРИМЕР:
    Сами стали жертвой такой аферы. В государственной наркологии папе порекомендовали 12 шаговый РЦ, в который я уехал. Ну и что имеем по итогу? 7 месяцев времени и денег впустую. Никакого результата. Зато эти гады(12шаговые РЦ) нормально обогащаются на таких хомячках.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 10
    Часть 1
    107. Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам
    ВЫВОД:
    Психиатрические препараты не лечат наркоманию, а только на время глушат симптомы болезни. Да, действительно на время лечения наркоману может стать легче, но как только человек прекратит прием препаратов все вернется, да еще и с ударной силой. Идет усиленный гормональный дисбаланс, так еще и истинную проблему в голове не решает. И таким образом прием препаратов мешает наркоману восстановить гормональный фон, чтобы справиться с депрессией, вызванной приемом наркотиков. Одним словом: ,,Не лечите наркоманию психиатрическими препаратами, а сделайте лучше ударную дозу витаминов".
    МЫСЛЬ:
    Абсолютли верно написана статья. Никакие таблетки не помогут снять тягу и справиться душевным опустошением после приема наркотиков. Убедился на своем горьком опыте. Хотя для наркоманов это очень даже привлекательный путь. Найти таблетку, съесть и решить все проблемы c зависимостью, не прикладывая должных усилий.
    ПРИМЕР:
    Очень верил и надеялся, что прием антидепрессантов и транквилизаторов поможет мне прекратить употреблять. Но это не только не помогло, но и даже усугубило проблему, как и написано в статье. На курсе препаратов желание употреблять было еще сильнее.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 10
    Часть 1
    108. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ
    ВЫВОД:
    Есть такое лекарство - налтрексон, которое блокирует опиатные рецепторы, тем самым не давая наркотику начать действовать. Такой метод лечения рассчитан на то, чтобы обломать кайф наркоману и ослабить рефлекс на употребление. Но клиники позиционируют этот препарат не как кодирование, а как лекарство способное умертвить опиатные рецепторы, что звучит бредово. Врачи странно использую этот препарат, так как не прописывают его на лечение других зависимостей и не объясняют как должно работать это лекарство. Самый идеальный вариант был бы если бы наркоман знал, как должно это работать и самостоятельно его пил перед тем, как он соберется идти за дозой. В тайне этот препарат лучше не давать, хотя это было бы отличным вариантом. Но есть риски, что наркоман с дуру переборщит с наркотой и окочурится.
    МЫСЛЬ:
    Да, были такие мысли. Когда пытался самостоятельно бросить думал о приема налоксона. Но ведь правда же, он блокирует только опиатные рецепторы, что означает что с другими видами наркотиков такое лечение не прокатит. Тем более есть очень много наркоманов, которые с не проработанной тягой пробивают действие этого препарата ударными дозами и снова начинают получать удовольствие от приема вещества.
    ПРИМЕР:
    Один знакомый в РЦ рассказывали, что ему вшили такую торпеду с налтрексоном и что в итоге? Она ,,разрядилась" через 4 месяца после того, как его закодировали таким способом. Все таки правильно написано в статье. Первым делом надо лечить голову, никакие таблетки не помогут.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 10
    Часть 1
    109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами
    ВЫВОД:
    В статьях описан метод условно-рефлекторной терапии, без помощи блокаторов опиатных рецепторов. И наркоманию можно излечить одним лишь способом: замена позитивных воспоминаний на негативно-нейтральные. Идет сравнение с дедовским методом, когда вместо табака начинают курить стриженные ногти, тем самым вызывая тошноту и отвращение. Также в статье приведены абсурдные методы условно-рефлекторной терапии в виде: инъекций с водой и порошков из лактозы и анальгина. К тому же на такую терапию еще нужно умудриться лечиться наркомана.
    МЫСЛЬ:
    Я в корне не согласен с методом внутривенных инъекций и нюханья побелки. Потому что это еще сильнее будет разгонять тягу и никакой рефлекс не угаснет. У инъекционных наркоманов сам вид шприцов в руках вызывает страшную тягу, а тут еще воду по венам пускать. Так рефлекс будет только щекотаться.
    ПРИМЕР:
    Приведу свой личный пример. Как-то у меня возникла тяга употребить, но еще контролируемая и я мог ее сдержать. И тут я попробовал сбить ее таким методом, уколовшись простой водой для инъекций. И это был ад, настолько сильно и моментально появилось желание ужалиться веществом, что я уже сидел на сайте и выбирал позицию клада. По сути вот это самостоятельное внутривенное введение воды - путь в никуда и только многократно разгоняет тягу.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 10
    Часть 2
    110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?
    ВЫВОД:
    Психолог не поможет созависимым и наркозависимым. Но как дополнительный вариант лечения вполне пойдет, если найти толкового специалиста. И самое главное должна быть изоляция минимум 3 месяца и медикаменты. В проблеме лечения наркомании первоначальными инструментами должны быть: медикаменты, саморегулирование психики и отношения близких к больному. А психотерапию можно уже добавить, как четвертый необязательный инструмент. Также психологи могут навязчиво заставлять меня свои установки и паттерны, но ваше Я - это основа основ, на которой держится вся психика. Также есть рекомендация наркозависимым быть попроще с самим собой. Страдания ни к чему, нужны только действия.
    МЫСЛЬ:
    Что-то никак понять не могу. Противоречие какое-то получается. В одной статье написано, что наркоману медикаменты пить нельзя, чтобы гормональная система мозга сама восстановила гомеостаз. А в этой статье уже написано другое: В проблеме лечения наркомании первоначальный инструмент — медикаменты, которые возобновляют нормальное функционирование гормонов мозга(адреналина, эндорфина, допамина и т.д). Никакая психотерапия не в силах запустить этот процесс, а без него, как ни внушай себе, что ты счастлив, ощущения этого не возникнет, так как нейроны мозга срабатывают не так, как надо.
    ПРИМЕР:
    Да, действительно нужно искать психолога у которого есть опыт лечения зависимых и в идеале, который сам был в прошлом зависимым. Потому что я как-то психотерапевту сказал, что я употребляю вещества, она только плечами пожала, не знала что делать. Очень мало достаточно толковых и знающих психологов в сфере зависимостей.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 10
    Часть 1
    111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
    ВЫВОД:
    Среди подростков гуляет много мифов о наркотиках, которые разносят взрослые и знакомые наркоманы. А много их, потому что наркомания это достаточно молодое заболевание и наука до сих пор до конца не выяснила в чем причина наркомания и какая основная тактика лечения. В статье идет разбор часто встречающихся мифов. Например 1) Наркомания химическая зависимость(на самом деле нейробиологическая). 2) Наркоман сам должен захотеть лечиться(самообман и иллюзии не всегда дадут ему это сделать). 3) Стремление к кайфу(со временем пропадает удовольствие от употребления). 4) Наркоманы бывают успешные(то что считается успехом у наркоманов, не считается успехом у нормальных людей). 5) Нужна сила воли(Наркотик сломает любого человека, каким бы волевым он не был).
    МЫСЛЬ:
    Факт, здесь все мифы логично ,,раскиданы''. Действительно очень много мифов гуляет, особенно в интернете. И каждый подросток пробуя первый раз на все 100% уверен, что он не станет зависимым. Но после первого употребления он действительно в этому убеждается. Здесь очень мощно формируется самообман. Ломки сразу не начались, употреблять вроде бы тоже не охота. Но потом этот червяк в мозге начинает потихоньку рыть и рыть. Пока человек спустя время не очухается, что он уже 10 лет употребляет, а когда-то верил что не станет зависимым.
    ПРИМЕР:
    Вот у меня есть сильная узнаваемость по статье. Когда я пробовал наркотики в подростковом возрасте, я был полностью уверен в себе, что меня они не сломают. Но как же быстро и незаметно это происходит. Вообще здравый смысл сразу напрочь теряется, просто я даже не заметил как он ушел. А еще кажется, до последнего кажется, что все под контролем и это твой выбор, а не выбор зависимости.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00