1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Лена. Бросаю мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем лена гараж, 7 июн 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Гриша бросаю наркотики Последнее сообщение Янина мама Вадима, 23 окт 2024 в 00:03
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Maya12, 22 окт 2024 в 23:27
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 22 окт 2024 в 23:05
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Светлана мама Володи, 22 окт 2024 в 22:57
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 22 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 22 окт 2024 в 22:08
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 22 окт 2024 в 18:55
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Сергей_Бел, 22 окт 2024 в 18:54
View Users: View Users
  1. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Привет! Делаю урок, всё нормально. Вадим проснулся, день как обычно проходит. В моей теме как-то неактивно, только ты пишешь. Может позадаёшь какие-нибудь важные вопросы? Снится опять всякая чушь. А тебе? Как самочувствие?
    Вроде ещё осенью нормально было. Трава так быстро растёт?
    Опять цыгане воруют? И никто в чате не жалуется, ничего не предпринимает?
    Это косилку туда надо покупать и везти.
    Мда, неприятно. Не для тебя местечко.
    Хоть что-то радует)
    Да, мне тоже. Хотя вряд ли лучше найти.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Да, я тоже заметила, что неактивно)
    Напишу, конечно, пообсуждаем

    Что снилось?
    Я хорошо на балконе спала, ничего не снилось)
    И чувствую себя хорошо)
    А ты?

    Я сейчас на цигун, потом спишемся
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Старые знакомые, из музыкалки, из школы. Сегодня снилось что мы с тобой через Дельфин дошли в красивый парк в горах или на холмах, что-то типа Динамо. Ещё 2 раза снилось как мне руки зашивают.
    Хотя санитары, которые забирали Кота, сказали что у меня неглубоко порезано, будут келоидные рубцы только.
    Не знаю, упадок сил, и духа, мотивация слабая. Но всё будет хорошо, это, наверное, из-за погоды.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Хороший сон)
    Главное - зажило)

    Держись, дочур!
    Меня тоже шатает
    Вроде бы все хорошо - и плакать начинаю
    Думаю - последствия стресса
    И у тебя - и гормональная система пока только восстанавливается, и стресс тоже
    Держись!
    Вон, Артем пишет, его тоже шатает
    Долго еще это будет
    Но всё наладится), это точно)

    Думаю, это кто-то из дачников
    Потому что машина на нашу улицу точно не проедет.
    То есть унесли в руках. А в руках далеко не унесешь
    Никто не жалуется, видимо у других не воруют

    Да...на Садах бы дачу....хоть простенькую...
    Окончательно решила - буду эту выставлять, всё, не катит

    А вот и вопрос):
    После статей что думаешь обо всей этой истории?
    Только история большая, давай по эпизодам
    Например, сравни: как ты видела раньше и как видишь сейчас Вову, Серегу
    А меня?

    Ты подумай, сегодня и завтра, и завтра спишемся)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Спокойной ночи)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Ну она гораздо серьёзнее чем я вообще могла представить, статьи буквально открыли глаза - в них содержится та информация, о которой я мечтала знать до всего этого. Пока не страшно выходить в мир с такой историей за спиной, и руками, в подтверждение сказанному. Но я ещё не столкнулась с осуждением общества. Вот насчёт суицида двоякое ощущение: как будто из-за того что выжила и не осталась инвалидом, кажется ничего страшного не произошло, но когда понимаешь что это абсолютно ненормальный поступок для человека, и что решение так сделать произошло за считанные секунды в состоянии изменённого сознания, приходит понимание что совершила огромную ошибку. Все негативные моменты забываются, но когда их отголоски возникают в памяти, появляется ощущение что была на такой тонкой грани, откуда могла не вернуться, или сойти с ума. У меня все воспоминания остались позитивными: как в реанимации первый раз была, Андрея Никулина встретила, как на перевязках девушка шутила, как в психушке подружилась со всеми и убиралась каждый день за сигареты. Но надо помнить как было больно, страшно, одиноко, просто невыносимо существовать, иначе я как будто не прожила это жизненный урок.
    Ух.
    Серёгу я раньше видела как обычного пацана, который во многих вещах не смыслит и живёт скучно, только для себя. А сейчас, оказалось, что он очень добрый, душевный человек, это лучший друг который только может быть, у него есть жизненный опыт, он реально дорожит людьми и он всегда за правду. Я очень в него верю, и надеюсь что он найдёт себя в жизни и бросит употреблять.
    Вова сначала казался просто смешным челиком, потом себе на уме, наверное обидчивым и принципиальным, долго думала что он просто не раскрывается, но в какой-то момент поняла, что он такой по жизни - берёт всё, не отдаёт ничего. Потом показался пустым, ничем не интересующимся, на момент его активного употребления он казался потерянным, потом опять оказался нормальным, даже как будто лучше, осознал всё, но на самом деле ничего абсолютно не изменилось. А вот когда ты сказала что он общался ради денег, пришло осознание что он не просто травмированный, а душонка у него гадкая, но злость к нему не испытываю. Сейчас чувствую жалость к нему, страх потому что он может умереть так страшно как в статьях и страх что он отомстит если увидит меня.
    Тебя я видела как эталон жизни, до определённого возраста. Потом просто как авторитет, но из-за употребления и компании Лёхи напридумала себе что мне нужна самостоятельность, поэтому придётся от тебя оторваться. Уже представляла квартирку в Питере и котёнка, жила мечтами, а о будущем с тобой вообще не задумывалась. Ты как будто ушла на второй план, и сейчас я воспринимаю тебя как начальника, которому обязана. Забываю о детстве, проведённом с тобой, нет какого-то трепета.
    Меня это очень гложет: всё неправильно, мозг не так работает.
    Прости что так много, надо было кратко и по существу написать?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Доброе утро!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Доброе)))
    Ходила на цигун утром, было грустно
    Но прочитала твое сообщение, и мне полегчало)

    Ты хорошо всё написала, всё по делу
    Давай разбирать)
    С конца)
    В целом так и должно быть в норме.
    Сначала родители для детей - это мир, весь мир, в котором дети живут
    Потом, с развитием человека, уже выросшие дети воспринимают родителей как наставников, друзей (в идеале, если родители адекватные. У Ларисы такая ситуация. Её сын и Софья именно так воспринимают)
    Затем (параллельно с этим) дети (уже не дети, а молодые люди))) строят свою жизнь
    Свою самостоятельную, осознанную жизнь.

    Не стоит торопить самостоятельность, но и затягивать не стоит
    В конце концов ты бы ровненько и без всех этих ужасов отделилась и жила бы самостоятельно, я уже давно к этому готова.
    Но за тебя я была неспокойна, твои поступки не казались мне осознанными, эффективными, продуманными.
    Можно было потихонечку пробовать тебе жить отдельно в другой квартире
    Но ты же понимаешь, к чему бы это привело ПРИ ТЕХ обстоятельствах?
    Вот, неспокойна я была за тебя, не сдала ты мне экзамен жизни).

    В последствии видят у родителей ошибки или неэффективное поведение. Ведь все люди, неидеальные
    У меня тоже есть наверняка ошибки. Я пока над этим не задумывалась
    Но вот в какой-то момент осознала некоторые неэффективные моменты у своей мамы
    Но я все равно ее люблю)))))))
    Моя мама - мой щит. Я понимаю, когда ее не будет - я останусь одна. ТОТАЛЬНО одна! И понимаю, что буду следующая на очереди
    Это не грустно, просто так всё устроено
    И я - сейчас твой щит
    Подумай об этом

    Попозже остальное разберем
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Давай про Вову

    Гнева и злости у меня к нему тоже нет. После статей и того, что ты рассказала
    Но и жалости тоже
    В принципе, для него сделано, все, что возможно - родители предупреждены, сайт и ему, и родителям дала.
    Разве что еще продолжать долбить его, родителей и директора вуза, чтобы лечился

    Первое событие - всегда, как карта. Карта, которая показывает развитие ситуации.
    Это я к чему
    Когда ты первый раз привела Вову к нам - что он сделал первым делом?
    Сожрал мои мускатные орехи, чтобы словить кайф!
    То есть ему пофиг, что красивая девочка рядом, что он пришел в чужой дом, что это специи чужого человека - мамы девушки, и кто он перед ней с таким поступком. Я была в шоке, что такое может быть
    Так что это его характеризует

    Насчет страшной смерти солевых наркоманов, описанной в статье
    Когда прочитала - была в таком страшнейшем шоке, никому! никакому врагу не пожелаю! И Вове тоже не желаю, никому!

    А ты подумала о том, что эта статья и к тебе применима?
    Я вот подумала об этом в ПЕРВУЮ очередь!
    Представляешь, КАК МНЕ СТРАШНО!!!

    Почему ты думаешь, что он МОЖЕТ отомстить?
    Он уже кому-то делал гадости?
    И ЗА ЧТО он может отомстить?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Так, вроде договорилась с другим пансионатом насчет папы
    Надеюсь, там тоже хорошо
    Палата, правда, пятиместная
    Но, может, и к лучшему - папе может веселее будет.
    А то с ним мужчина не разговаривает, который в палате рядом. Он вообще ни с кем не разговаривает
    Немного беспокоюсь, чтобы всё было хорошо
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Пиши давай, где ты есть?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Ты прямо всё правильно вспомнила и проанализировала) Ему потом несколько дней было плохо, он даже в вуз не ходил.
    Да, очень-очень страшно. Но я как-то не сильно прониклась.
    Он вообще не мстительный, когда он перестаёт общаться с человеком, он его игнорирует, как будто его не существует. Но мне кажется из-за того что он употребляет и у него повышена агрессия (он на бабушку часто кричит, даже при мне), он может подумать что мы специально против него что-то делаем.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Супер! А переезжать будете так же, как заезжали в этот пансионат? Потом расскажешь как обустроился?
    Привет! Урок делаю, скоро ужин. День прошёл хорошо, сон нормальный приснился, и ты в нём была. У нас солнечно, но холодный ветер, в комнате душно, сидим с Полиной на веранде. А у тебя как? Когда на турбазу? Скинешь фотки присмотренного домика?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Да, переезжать будем так же
    То есть приедет перевозка
    Я сегодня к папе сходила и сказала ему, что будем устраиваться в другой пансионат, частный
    Теперь пойду еще 22 числа лично поговорю с управляющей, чтобы без обид
    Конечно, напишу, по факту

    Хорошо)
    У меня тоже всё хорошо

    На турбазу планирую, когда папу устрою, числа 25-26
    Надеюсь, будут места
    Это другая турбаза, Коминтерновец разгромлен и работать не будет
    Фотки домика будут по факту

    Думаю, может позже, в августе, мы с тобой обсудим некоторые статьи?
    А то я сильно прониклась

    Так мы и делаем против него специально)!
    Вот я специально его родителям написала, и к директору сходила
    Надеюсь, накошмарила его, чтобы он бежал, сверкая пятками от нас, от тебя и от меня)))
    Надо будет полицией попугать, при случае, чтоб уж наверняка)!

    А тебе уверенности в себе побольше надо, но это со временем

    Сейчас про Серегу напишу
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Конечно!
    Хехе, план - супер!
    Как её начать развивать-то? Сама точно не появится.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Да, у меня тоже положительное впечатление от Сереги
    Я ему иногда пишу, он сразу отвечает
    И даже согласился тест пройти!
    Надо тестов прикупить
    Людьми дорожит, и хочет, чтобы у него были друзья, это заметно
    Он даже думает, что у Вовы есть друзья
    Но я ему сказала, - что нет, у торчков друзей нет

    Ну, не всегда он за правду
    Мы с ним договорились, до всей этой ситуации, что он сливает тебя и других, что знает, мне, а я за это его в полицию не сдаю
    А в реале он не сливал, за это я его полицией пугаю, он прекрасно осознаёт эту ситуацию
    То есть слово и договор не сдержал

    Да, ему бы устроится на нормальную работу по специальности, в автопочинку
    Чтобы и коллектив хороший был, и друзья бы появились
    Скину ему статью про с.мерть солевых, скажу, что ты велела почитать
    Может, на пользу пойдет
    Он меня уверяет, что сейчас много работает и не употребляет, потому что денег нет
    А я спрашиваю - а если будут?
    Задумался)))
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Начинай с мелочей
    Любой поступок - ты должна быть в нем уверена
    Это имеет накопительный эффект
    Вот, например, ты помыла посуду - ты уверена, что всё хорошо
    и далее также
    И Кастанеду почитай - я, считай, с него такая уверенная стала
    Может, и тебе поможет
    Мне еще занятия ушу помогли
     
    лена гараж нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    :)
    А зачем ему тест? Чтобы тебе доказать? Или себе?
    Да! Мы с ним и познакомились потому, что он искал друзей в новом городе, а я обещала его познакомить. Так они же с Вовой дружили, из-за чего перестали? Может ему не хотелось появляться в нашем районе, или это была инициатива Серёги? Тогда, получается, и у Серёги не может быть друзей.
    Так как раз из-за того что он ценит друзей, он их не сдаёт. И тогда он негативно к тебе относился, потому что ты допоздна гулять не разрешала, хотя мне столько лет. А ещё тогда никто из нас не понимал насколько наша проблема серьёзна, мы всё думали что это шуточки, поэтому серьёзно не воспринимали ничего, да и мозг не работал, чтобы до такого дойти.
    Как раз в Пятом колесе ему предложили траву, впервые в Воронеже. И работяги часто пьют.
    Ты же вроде скидывала, и он очень впечатлился? Или ты про историю Мандаринки?
    Он, правда, деньги на это не тратит. Вот зубы недавно сделал, думаю, не станет портить, за такие деньги. Ещё его главный сдерживающий фактор - девушка, перед которой он не хочет позориться.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Да, тут ситуация очень интересная
    Если посмотреть с такой точки зрения:
    У тебя в этот момент состояние измененное было, поэтому сейчас это вспоминается с трудом, и полностью осознать и проникнуться - тебе сложно
    У меня тоже на тот момент осознание было сдвинутое, от всей этой ситуации
    Поэтому я тоже не полностью в этой ситуации
    Да плюс еще психозащиты при таком стрессе - и у тебя, и у меня

    Тебе нереально повезло!
    Понимаешь?
    НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!
    Я думала - кранты
    Представляешь - как Я это видела?
    Не зная полностью ситуацию
    А вот представь - если бы я так поступила?
    То есть ты спокойно живешь себе и вдруг - мама сошла с ума, порезалась, выкинулась в окно, побежала и не поймешь чего творит
    Да, вспоминай негатив, накладывай антирефлекс
    По возможности
    Благодари Бога, вселенную - это просто чудо! Просто невероятное чудо!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Я помню много деталей, помню мысли и чувства. Когда глубоко вспоминаю и прям прочувствую - те жуткие ощущения возвращаются. Было страшно и очень одиноко в тот момент, зато как будто сделала самостоятельный выбор и осталась одна. Потом резко успокоилась и поняла что обычная жизнь, с приключениями, продолжается. Но когда лежала в реанимации, было очень неудобно, я молила тебя забрать меня, чтобы дома долечиться. В психушке было получше, казалось что тут уже не сойду с ума. А когда поверхностно вспоминается ситуация, например, рассказываю другим, стараюсь засмеивать всё, сделать из этого смешную историю.
    Понимаю, но не представляю кого-то другого на своём месте со стороны - жутко, неестественно, ненормально!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00