1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Лена. Бросаю мефедрон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем лена гараж, 7 июн 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 23 окт 2024 в 23:35
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Денчик, 23 окт 2024 в 23:00
Кинопоказ с рецензией (воскресенье) Последнее сообщение Денчик, 23 окт 2024 в 22:54
Экзамен sofi- сестра Егора pin Последнее сообщение Sofi, 23 окт 2024 в 22:49
Математика для чайников Последнее сообщение Денчик, 23 окт 2024 в 22:43
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Денчик, 23 окт 2024 в 22:31
Гриша бросаю наркотики Последнее сообщение Мюнхгаузен, 23 окт 2024 в 22:30
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 23 окт 2024 в 22:14
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 23 окт 2024 в 22:04
View Users: View Users
  1. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
    Вывод
    Врачам необходимо принуждать больного алкоголизмом к лечению и держать в курсе всю его семью и близких.
    Мысли
    Я согласна с тем, что алкоголиков, также как и психически больных людей, необходимо принудительно лечить, ведь они опасны для общества.
    Пример
    До момента пока я не попала в рц, я не понимала что мне нужна помощь, думала что приеду сюда на месяц, сделаю что скажут, докажу маме что бросила. Я не хотела никуда ехать, хотела просто вернуться домой и заниматься своими делами, в упор не видя проблемы. Но мама настояла на лечении, и была абсолютно права.
     
    Вероника Грэй и Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
    Вывод
    Наркоманом быть не то что не круто - это позорно, дно жизни, из которого невозможно выбраться самостоятельно.
    Мысли
    Наркоманам нельзя доверять, нельзя на них полагаться, они заслуженно презираются обществом.
    Пример
    Когда я ходила в универ и рассказывала своим одногруппникам о том что употребляю, они презрительно на меня смотрели и говорили что ничего крутого в этом нет. А ещё я перестала следить за собой - кожа испортилась, одряхлела и неприятно пахла, но я была уверена что никто не замечает.
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.818
    Симпатии:
    12.250
    Антипатии:
    0
    А у тебя оставались другие варианты? Ты думаешь мама стала бы тебя обеспечивать, предоставлять жильё, давать распоряжаться деньгами бабушки и отца зная о твоём употреблении?
     
    Вероника Грэй нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.818
    Симпатии:
    12.250
    Антипатии:
    0
    Почти все наркоманы кричат "я сам" Я сам поехал, сам решил, сам вылечился, на деле это заслуга родных, вам просто другого варианта не остаётся, не хочется же бомжами стать
     
    Chepa и Фенечка (◕‿◕) нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    Я думала что в любой момент могу отказаться, съехать от неё на другую квартиру, пойти на работу, и обеспечивать себя не поддерживая с ней связь, а о деньгах бы просто соврала, и сказала что они на месте. Я тогда не знала что мама начала разбираться во всей этой теме и надеялась что она поверит наслово о моей завязке. Она правильно сделала что сразу же взяла билеты в Москву, потому что нельзя было оставлять меня дома, ведь я могла сбежать.
     
    Фенечка (◕‿◕) нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?
    Вывод
    Алкоголиков презирают в обществе, они такие же зависимые люди как и наркоманы, и не могут справиться без помощи.
    Мысли
    Алкоголики не понимают что подсаживаются на яд, они несчастны от своей же зависимости, из-за этого пьют, что создаёт порочный круг.
    Пример
    Мой папа алкоголик, и в детстве он постоянно вымещал свою агрессию на маме: если он забыл где что-то лежит - мама спрятала, если у него что-то сломалось - мама неправильно подвинула, если он не хочет есть - мама плохо готовит. Один раз папа взял меня к себе на работу, и по дороге купил 2 бутылки пива - пил с утра, на работе и при мне, и его вообще ничего не смущало! Из-за алкоголизма у папы испортилась внешность, начались проблемы со здоровьем и пропал интерес к жизни - после работы он шёл в пивнушку, а из пивнушки мы с мамой до дома его тащили.
     
    Вероника Грэй нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм
    Вывод
    Прежде чем причислять себя к какой-либо субкультуре, нужно сначала разобраться в её идеологии.
    Мысли
    В наше время каждый подросток хочет быть индивидуальным, поэтому пытается найти себя в заинтересовавшей массовой культуре.
    Пример
    Я тоже была говнарём - познакомилась с ребятами, которые любят рок и играла с ними в одной музыкальной группе, хотя сама не разбиралась в этой музыке от слова совсем.
     
    Вероника Грэй нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
    Вывод
    Культура распития алкоголя стала массовой, алкоголь везде пропагандируется как безопасное вещество, от которого не может появиться зависимости.
    Мысли
    Массовое пьянство происходит из-за низкой информированности людей, но его можно прекратить сухим законом.
    Пример
    Я до 17 лет не пила, но была в компаниях пьющих, которые приходили ко мне домой, к счастью они не заставляли меня пить вместе с ними. В то время не понимала почему у людей поднимается настроение из-за выпитого спиртного, и как они чувствуют себя наутро после пьянки.
     
    Вероника Грэй нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    @Гайка , Когда Лена будет писать статьи ваша задача ловить её на вранье, преуменьшении, утаивании и так далее. Так же на кривых мыслях, романтизации, указывать на это и показывать адекватную реакцию.
    Мне в этой теме писать, или в теме Кабинет для изложений?
    Я правильно понимаю, мне надо по каждой изложенной статье все применить?
    Еще не знаю, как поставить картинку на аватарку
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.818
    Симпатии:
    12.250
    Антипатии:
    0
    Доброе утро, писать в этой теме. Если что то в её примере не так, то дополняйте, ловите на вранье и тд. По самой статье можете доп вопросы задавать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    10.818
    Симпатии:
    12.250
    Антипатии:
    0
    Аватарку вот так.
     

    Вложения:

    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Фенечка (◕‿◕)

    Фенечка (◕‿◕) Perfectly imperfect ♡ Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Антипатии:
    0
    Да, я тоже на это глаза широко открыла... и вообще мы привыкли не замечать и проходить мимо наркомании. Моя хата с края ничего не знаю но ведь так нельзя. Какой масштаб сейчас наркомании - уму непостижимо. У меня нет детей, но я как представлю, что их может ждать и что они могут вляпаться,как и мы, меня аж всю перекашивает. Нужно присекать это, если где-то что-то увидел - звонить в полицию, короче как угодно мешать распространению наркотиков. На войне все средства хороши. Вообще, форум это кладезь знаний. Мы все счастливчик, кто его нашёл. Главное не обосраться и сделать все правильно по методу, чтобы кругами не ходить.
     
    Вольт и Chepa нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Фенечка (◕‿◕)

    Фенечка (◕‿◕) Perfectly imperfect ♡ Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Антипатии:
    0
    Привет, верно думаешь, не могла бы сбежать. А так бы и сделала.
     
    Chepa и лена гараж нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. лена гараж

    лена гараж Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    6.486
    Симпатии:
    3.382
    Антипатии:
    138
    7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна
    Вывод
    Нельзя забывать труды советских учёных и менять на неработающую зарубежную программу.
    Мысли
    Реально работающие программы не выносят в массы, из-за чего у.мирает множество людей.
    Пример
    У моего папы аутоиммунное заболевание - рассеянный склероз, и наша медицина бессильна в лечении. Но индийская народная медицина - аюрведа - способна хотя бы поддерживать его в стабильном состоянии. Папа пил их некоторое время и чувствовал себя хорошо, но потом начитался статей, не подкреплённых научными фактами, о вреде травяных бадов, и прекратил лечение, из-за чего его состояние значительно ухудшилось.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Вывод: Главное - читать статьи, и не верить, что ваш ребёнок сам излечится если просто почитает статьи, ведь таких случаев единицы из тысячи, и у них есть ум.
    И действовать точно по инструкции!

    Пример:
    Последние несколько статей дочитываю
    Также мне очень помогли здесь, на сайте. Без помощи - не знаю, что было бы
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    я заметила, что ты меньше внимания внешнему виду стала уделять
    И в душе долго просиживала, моясь сильно пахнущим гелем
    И некоторые поступки были безответственные
    Но я не догадывалась об истинных причинах
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    @лена гараж , а раньше ты как относилась сама к наркоманам?
    А сейчас?
    И когда употребляла - не считала себя наркоманкой?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    А еще ошейник с шипами
    Чувствовала себя крутой?
    Или не очень? Не очень интересно это было?

    Видимо, все подростки через это проходят
    Сама в этом возрасте играла в "рок-группе", с тетей Наташей
    У нее же дома)))
    Но удовлетворения все же не чувствовала
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    приносило ли тебе выпитое спиртное и алкогольное опьянение чувство настоящей радости и удовлетворения?
    Или были сомнения, что это радость?
    Как чувствовала себя наутро?
    Пила для компании, или уже хотела сама пить?
    ДО наркотиков или после того, как начала употреблять?

    Как думаешь, почему папин пример не сработал?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Вероника Грэй

    Вероника Грэй КФ в опале Наш человек

    Регистрация:
    3 июн 2023
    Сообщения:
    3.008
    Симпатии:
    1.542
    Антипатии:
    116
    Как думаешь, почему папин пример не сработал?[/QUOTE]

    И почему сработал у меня?

    А у моего брата - не сработал?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00