1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Леша - псих из дурки

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Лешик Ёжик, 13 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Гриша бросаю наркотики Последнее сообщение Янина мама Вадима, 23 окт 2024 в 00:03
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Maya12, 22 окт 2024 в 23:27
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 22 окт 2024 в 23:05
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Светлана мама Володи, 22 окт 2024 в 22:57
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 22 окт 2024 в 22:23
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 22 окт 2024 в 22:08
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Янина мама Вадима, 22 окт 2024 в 18:55
Отчет по уборке и готовке Последнее сообщение Сергей_Бел, 22 окт 2024 в 18:54
View Users: View Users
  1. Лешик Ёжик

    Лешик Ёжик смелых нет там, где нет страха Команда форума

    Регистрация:
    13 апр 2024
    Сообщения:
    4.433
    Симпатии:
    2.072
    Антипатии:
    118
    Сергей_Butovo и Yana1478 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Лешик Ёжик

    Лешик Ёжик смелых нет там, где нет страха Команда форума

    Регистрация:
    13 апр 2024
    Сообщения:
    4.433
    Симпатии:
    2.072
    Антипатии:
    118
    @10Natali75 мам, привет, как дела? статьи читаешь?
     
    Сергей_Butovo и Yana1478 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. 10Natali75

    10Natali75 Наш человек

    Регистрация:
    11 апр 2024
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    318
    Антипатии:
    18
    Привет. Читаю по мере возможности. Распечатала на работе. Ещё часть осталась.
     
    Yana1478 и Лешик Ёжик нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. 10Natali75

    10Natali75 Наш человек

    Регистрация:
    11 апр 2024
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    318
    Антипатии:
    18
    Ёжик,ты по ходу всем должен. А так не пойдёт,долги нужно отдавать. Так что тебе выбора нет,лечись, лечи свою Аногнозию и долги отдавать!!! Тогда и жизнь будет в Радость!!!
     
    IRISKA, Яр_ослав и Лешик Ёжик нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    @10Natali75
    Добрый вечер, извините, что так поздно, но заполните пожалуйста опросник
    1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

    2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

    3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

    4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

    5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

    6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

    7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

    8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

    9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

    10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

    11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

    12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

    13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

    14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

    15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

    16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

    17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

    18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

    19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

    20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

    21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

    22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

    23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

    24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

    25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

    26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

    27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

    28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

    29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

    30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

    31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

    32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

    33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

    34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

    35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

    @Yana1478 и вы тоже можете заполнить, он, конечно, больше для родителей, но если есть что сказать - надо говорить
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    Привет, расскажи подробнее, что ты имеешь в виду, когда говоришь "из говна вытаскивали"? Морально поддерживали, денег давали, пожить пускали?
     
    Мама Коли нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    В кавычках должно быть не "нарик" а "умный"))
    А зубы у нариков портятся хоть чисти их, хоть не чисти, там изнутри разрушения идут..
     
    Yana1478 нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    То есть это происходило бувально на ровном месте, ни за что, для развлечения? Или все таки поводы какие то он себе выдумывал, пускай и не сопоставимые с ущербом?
    Напомни, это про брата ты говорил, что он часто выпивает? Со скольки лет?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    На какую сумму в общей сложности были займы?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    Как вылечишься говорить ни с кем не надо, даже если он не употребляет. Это в любом случае человек из прошлой жизни, соупотреб и контактов с такими людьми нужно избегать для своей же безопасности.
     
    Yana1478 и Лешик Ёжик нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Лешик Ёжик

    Лешик Ёжик смелых нет там, где нет страха Команда форума

    Регистрация:
    13 апр 2024
    Сообщения:
    4.433
    Симпатии:
    2.072
    Антипатии:
    118
    Молодец
    Без процентов 45-50 тысяч
     
    Сергей_Butovo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Лешик Ёжик

    Лешик Ёжик смелых нет там, где нет страха Команда форума

    Регистрация:
    13 апр 2024
    Сообщения:
    4.433
    Симпатии:
    2.072
    Антипатии:
    118
    Затрудняюсь ответить, мама лучше знает @10Natali75
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Лешик Ёжик

    Лешик Ёжик смелых нет там, где нет страха Команда форума

    Регистрация:
    13 апр 2024
    Сообщения:
    4.433
    Симпатии:
    2.072
    Антипатии:
    118
    Все перечисленное
     
    Сергей_Butovo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.697
    Антипатии:
    69
    сейчас откроют, завтра можешь приступать
     
    Лешик Ёжик нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Яр_ослав

    Яр_ослав Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать! Команда форума

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    14.046
    Симпатии:
    33.813
    Антипатии:
    0
    Привет , можешь у Тайки спросить , она в рц чо делает ?!Бросает потому, что решила бросить или бросает для кого-то?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Яр_ослав

    Яр_ослав Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать! Команда форума

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    14.046
    Симпатии:
    33.813
    Антипатии:
    0
    @Лешик Ёжик передал?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Лешик Ёжик

    Лешик Ёжик смелых нет там, где нет страха Команда форума

    Регистрация:
    13 апр 2024
    Сообщения:
    4.433
    Симпатии:
    2.072
    Антипатии:
    118
    принял, спасибо
     
    Сергей_Butovo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Лешик Ёжик

    Лешик Ёжик смелых нет там, где нет страха Команда форума

    Регистрация:
    13 апр 2024
    Сообщения:
    4.433
    Симпатии:
    2.072
    Антипатии:
    118
    Ответила, что решила бросить.
     
    Сергей_Butovo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Яр_ослав

    Яр_ослав Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать! Команда форума

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    14.046
    Симпатии:
    33.813
    Антипатии:
    0
    Скажи, что пока в речке не искупается не поверю.
     
    Lala и Лешик Ёжик нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Yana1478

    Yana1478 Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    678
    Антипатии:
    11
    3. Что на ваш взгляд не дает ему бросить наркотики?
    Сильная анозогнозия, нарушения мышления.

    Отсутствие здорового поддерживающего окружения, много «не тех» людей рядом.
    Лёша легко получает одобрение, но легко оно дается не от тех, от кого на самом деле стоило бы. Это тоже клетка.

    Неправильные убеждения на счет своего успеха. Когда мы разговаривали о его будущем, он все время возвращался к старому шаблону «бежать куда-то непонятно куда, делать что-то непонятно что». И обосновал это так «Не хочу отказываться от своей веры»
    Это очень усиливает анозогнозию

    И ещё как я вижу ситуацию, он за время наркомании утратил многие навыки для нормальной социализации и сотрудничества с нормальными людьми. Возможно, он даже не хочет признавать это. И эти сложности тоже очень усиливают психозащиты, из-за чего он не может бросить сам.

    9. Гордились ли вы им до наркомании?
    Я не знала его до наркомании. Но когда он прошлой весной сам читал статьи, сохранял себе вырезки, работал по ним и вел себя адекватно и трезво, я им правда гордилась. Даже подруге рассказывала какой он сильный, что работает и справляется. Когда прошлой весной он написал трезвый альбом(не знаю насколько он точно трезвый, но это была совсем другая музыка) я тоже гордилась что у меня такой друг, талантливый и способный на такие изменения.

    10. Работает ли? Способен содержать себя?
    За чей счет живет?
    Знаю только что он занимается «темками» с картами.
    Содержать себя способен. Вопрос как. С его мышлением сейчас это скорее будет паразитирование и жизнь за счет других. На чьей то квартире, за чьи то деньги, язык у него хорошо подвешен.
    Но и найти зарабаоток у знакомых тоже может, и на свои деньги пожить.
    Говорил, что сливает деньги на всякую фигню, не умеет распоряжаться вообще. Например, купил бутылку оливкового масла зачем то, чай какой-то и всякое такое.

    11. Какие комплексы вы замечали за ним на ваш взгляд?
    Думаю, одежда и что касается финансов. Замечала, как он на этих темах пытается «хорохориться» пхахаха

    12. Любит ли он людей, семью?
    Да, семью любит. Хоть и есть какие то обиды но любовь у него очень сильная, родителей очень любит, говорил про это искренне) Людей любит однозначно.

    13. Каких людей он уважает?
    Плохо знаю это. Думаю, гибких, кто умеет признавать свои ошибки и готов меняться. Добрых, сильных, умеющих достигать целей.
    Возможно в этом списке ещё могут быть какие то аферисты, но это что касается анозогнозии.

    Каких людей презирает?
    Ромчика олрайта потому что он «даже не хапал»
    Это шутка, но не просто шутка. Сейчас он может плохо относиться к тем людям, которые неудобны его самообманам.
    Раньше он вообще говорил что презирает людей «нетолерантных» типо, кто называл его наркоманом и не хотел общаться от этого.
    Ну а так, думаю, манипуляторов и жестоких людей, лицемерных.

    14. Он хвастлив? Чем он хвастается?
    Не знаю. Но признания и внимания очень хочет.
    чем хвастался. Треками, тем что выступал, тем что на красивой хате у кого то поселился, тушкой своей дебильной на левой руке, шмотками ростовскими, ребятами, которые ему нравились, да всем чем можно. Но это не столько на хвастовство похоже, сколько на что он хочет признания просто.

    15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией?
    К людям которые мне нравятся да. К остальным нет, только отторжение какое то и неприязнь. В кого не верю, тех не жалею((( может плохо это, не знаю

    16. Плакали ли вы от его поступков?
    Пару раз позволяла себе из-за него поплакать да. Даже как то стыдно. Боль была именно от чувства бессилия и ненужности, ощущение, что мной попользовались выплеснуть эмоции, получил одобрение. Как будто не видели во мне человека, а так «фильтр для дерьма»
    Агрессивен ли он?
    Нет) эмоционален только
    Боитесь ли вы его?
    Немного побаиваюсь отвержения с его стороны. Типо грубости, обесценивания.
    Раньше он много мной манипулировал и делал из меня дуру, я велась. Боюсь этого.
    Боюсь доверять, открываться, быть мягче

    20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления?
    Очень много. Кома, болезни, сливание денег, ссоры предательства, бомжевание, разрез сухожилия когда за закладкой в лес поехал, все не пересчитать…

    21. Предавал ли он друзей?
    Да. Сливал чужие деньги, подставлял людей, с картами вроде тоже что-то нечестное было, Богдана перед мамой подставлял можно сказать, обещания не выполнял много. Измены.
    Подставлял ли он вас?
    Ну когда я с одним коучем договорилась на эфир, а Лёша в последнюю минуту не пришел. мне тогда очень стыдно было перед ребятами и не знали как выкручиваться с эфиром
    Я чувствовала что он может подставлять и предавать. Были предпосылки серьезные. И я ограничила общение ещё и из-за этого

    22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
    Минус зуб
    Кожа даже за последние 1.5 года стала сильно хуже
    Вес менялся. То был как мертвый скелет, то вот щас кабан стал.
    Взгляд потупел как будто
    Движения стали зажатыми, заметно

    23. Приобрел ли он какие то болезни?
    Сбитое мышление, анозогнозию
    Наркоманию в очень очень тяжелой стадии
    Болел много горло-нос, по-любому что-то развилось
    По остальному не знаю. Если обследоваться, думаю много всплывет.

    24. его нынешнее окружение люпмены?
    Люпмены есть по любому. Но в основном обычные торчки с родителями и каким то доходом/учебой.

    25. Пьете ли вы с семьей?
    Я сама не пью. С лешей в начале общения пили вместе. Потом через полтора месяца где то перестали и потом уже никогда не пили даже когда он предлагал

    29. В чем я вижу ошибки в общении с Лёшей?
    Сглаживание углов там, где ни в коем случае нельзя было это делать.
    Подстраивание под него из-за того что первое время боялась отвержения. Ну у меня тогда был период тяжелого расставания и я была в какой-то анозе.
    Разговоры с ним на психологические темы, навязывание своей точки зрения
    Закрывала глаза там, где надо было жить тревогу из-за ощущения что я слабая и все равно не смогу помочь а только окажусь в плохом положении перед его семьей и перед ним. Короче из-за какого то страха обладаться самой, я иногда закрывала глаза на правду
    Делала вид что мне на него все равно, чтобы он «одумался»
    Излишние эмоции
    Манипуляции. По большей части я делала это неосознанно и в основном в начале общения, но это явно сказывалось на нём и ему было больно. Прости меня пожалуйста Лёша я реально была не в себе мне жаль что я могла манипулировать или специально тебя игнорить(((((
    Ещё ужасная ошибка, чувствовала себя психологом иногда и походу тешила свое эго этим. Но это тоже больше в начале общения. Очень стыдно
    И ещё боялась быть твердой хотя понимала что это необходимо и по другому не работает

    31. Как пыталась бороться с наркоманией ранее? К каким результатам приводило?
    Пыталась разговаривать с ним раскручивать его самообманы. Это приводило к просветлению сознания на небольшое время и обратный откат в анозу. Это давало очень незначительный результат, что он со временем переосмыслял какие то вещи. Но это абсолютно не имело веса на самом деле.
    Предлагала ему оплату за пересказ статей ахахахвххвхв
    Ругалась на него, прекращала общение думала что это как то поможет но результатов никаких не давало

    33. скрываете ли его наркоманию от окружающих?
    Нет конечно, все мои подруги или знакомые кто про него знал знают про наркоманию. И родители и сестра тоже. И его друзьям всем сказала что это наркомания и по другому это называть нельзя

    34. Что для вас самое страшное в наркомании?
    Для меня самое страшное это ощущение смерти и безысходности. Страшно видеть как человека изнутри сжирает какая то мразь. Страшно именно сама болезнь, что это существует. Саморазрушение, с.мерть, болезни, потеря человечности.
    Чего вы больше всего боитесь когда он употребляет?
    Что он умрет или станет инвалидом

    35. Согласны ли вы с тем что 85% успеха от лечения лежит на семье наркомана?
    Полностью согласна, без большого участия семьи вылечить уже невозможно.
     
    Некит, Лешик Ёжик и Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00