1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Соня. Бросаю пав....

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Софа., 29 апр 2024.

Темы в которых сейчас ответили
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Руся совер, 15 окт 2024 в 13:24
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Сергей_Бел, 15 окт 2024 в 13:19
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Сергей_Бел, 15 окт 2024 в 13:09
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 15 окт 2024 в 13:00
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Татьяна мама Артем Zhid, 15 окт 2024 в 12:23
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 15 окт 2024 в 12:17
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 15 окт 2024 в 11:22
View Users: View Users
  1. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    ну да, я понимаю.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    7 урок. 11 статья.
    11. Разница между психологическим и психиатрическим методом лечения наркобольных

    Вывод: Психология выбирает самый легкий и не качественный путь работы с наркоманом, это совершенно иное, нежели чем психиатрия, которая дает гуманные объяснения болезни.
    Мысли: Если вы не хотите создать себе еще больше проблем и внушить себе, то что по факту ваш родственник неизлечим, обращайтесь к психиатрам и клиническим психологам, чтобы избежать плачевных последствий.
    Пример: Один раз моя мама отвела меня к хорошему психиатру, он поставил предположительный диагноз и дал множество центров куда можно сходить с моей проблемой, на тот момент я только перестала пить и хотела полностью бросить алкоголь. И на самом деле он мне очень помог, даже одна беседа с ним помогла мне на время посмотреть на алкоголизм другими глазами.
    7 урок. 12 статья.
    12. Как взаимодействовать с психотерапевтом?

    Вывод: Не саботируйте лечение, выполняйте все рекомендации врача и отвечайте честно на его вопросы, не нужно обижаться если вас как-то задели, надо выявить эту больную точку и посмотреть здоровым взглядом на вашу болезнь и в этом вам как раз таки и поможет врач.
    Мысли: Врачам очень тяжело работать с наркоманами и если еще и усугублять эту ситуацию, то вы не сможете прийти к выздоровлению. В общем нужно разбирать каждую мелочь и деталь.
    Пример: На форуме тоже идет так называемая психотерапия и изначально я пыталась всячески укрыться от ответов, отрицать очевидные факты, завиралась. Но в последствии ко мне пришло осознание, что это лечение нужно в первую очередь мне, а люди которые порой пишут неприятные вещи хотят мне открыть глаза на мое ужасное прошлое, для того чтобы помочь в дальнейшем с этим разобраться.
    7 урок. 13 статья.
    13. В каких случаях лечить наркомана не надо?
    Вывод:
    Человеком может стать тот, кто им был изначально до наркомании.
    Мысли: Если выздоровление наркомана принесет вам счастье и покой, то лечите его в противном случае - отпустите.
    Пример: Наверное для мамы я была хорошим человеком до употребления, ведь она искренне хочет чтобы я выздоровела.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.354
    Симпатии:
    4.696
    Антипатии:
    69
    Какое-то ооочень странное определение. Какой-нибудь маньяк психопат тоже живет вполне свободно и не мучается угрызениями совести.
    Да зачем нам какой-то маньяк психопат, ты сама буквально месяц назад так и жила.
    По твоему выходит, что хороший человек или нет определяется тем, хорошо ли он сам себя чувствует?
     
    МамаLens и DonЯgon нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    как он поступает и чувствует себя.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Павел

    Павел Отец Софы Наш человек

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    547
    Антипатии:
    6
    Согласен
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Павел

    Павел Отец Софы Наш человек

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    547
    Антипатии:
    6
    Буквально три недели назад и до этого ты мне лично об этом говорила и в группе писала.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    а разве рычаги это не принуждение к лечению?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    значит есть какие-то изменения
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    7 урок. 14 статья.
    14. В каких случаях женам не стоит бороться за выздоровление наркомана?

    Вывод: Не нужно держаться за изначально больного человека годами, чтобы вас с ним не связывало, надо бежать от таких людей.
    Мысли: С мужем наркоманом и изначально больным человеком, с травмами в детстве и плохим прошлым очень тяжело будет жить в дальнейшем в гармонии, если какие-то пункты из этой статьи совпадают.
    Пример: У меня нет мужа наркомана и надеюсь очень, что и в дальнейшем не будет. Но вспомнился один случай в упоминании про нарциссизм, мама мне много раз говорила, что есть очень схожие черты с моим характером и я в правду на протяжении всей своей жизни, живу какой-то чужой, я никогда не была той, кем я на самом деле являюсь. Придумала эту историю про парня наркомана для того чтобы заполучить какой-то авторитет и внимание и таких историй было миллион, я жила в своем самообмане и иллюзии.
    7 урок. 15 статья.
    15. Как организовать всю семью для лечения наркомании?

    Вывод: Единогласное мнение семьи - самое важное в лечении наркомании.
    Мысли: Пока наркоману не дать понять, что все настроены против его болезни, он продолжит искать того родственника к кому можно присесть на шею.
    Пример: Много с кем из своих родственников я не поддерживаю связь, но и никогда не просила у них денег на наркотики и родительские тоже не тратила.
    7 урок. 16 статья.
    16. Первый шаг убеждения — блеф

    Вывод: Наркоман не сможет самостоятельно бросить без помощи родственников.
    Мысли: Задача близкого человека в этом продумать все наперед и сделать так, чтобы у наркомана больше не оставалось никаких вариантов кроме того как бросить.
    Пример: Я только недавно поняла что моя мама действовала по такой же тактике. Умно)
     
    МамаLens нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Павел

    Павел Отец Софы Наш человек

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    547
    Антипатии:
    6
    Перед постановкой на учет создается комиссия, которая собственно и ставит ее на учет. Так было когда она распивала алкоголь, первая (и пока единственна) постановка на учет. Когда она не пришла домой, я написал заявление о пропаже ребенка. Как только она появилась дома инспектор через 40 минут была дома. Закрыла дело о пропаже ребенка, но сказала направит документы в опеку для постановки Софии на учет. Пока нам никто из опеки не звонил, ждем.
     
    Софа нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. GrandMa

    GrandMa Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2023
    Сообщения:
    1.114
    Симпатии:
    1.013
    Антипатии:
    113
    @Софа привет. Ты знаешь как человек думает? Он думает картинками Когда тебе задают вопрос то сначала возникает картина , как снимок, где ты видишь себя в какой то обстановке. Почему необходимо из тебя вытащить все картинки с участием тебя - наркоманки? А мы потом вместе с тобой подвергаем все это осуждению. Оскорбляем , ненавидим и подводим тебя к тому же , чтобы ты как только возник рефлекс - возникала ненависть к тому что за этим будет! В анамнезе ты много не рассказала , тогда , продуцируют все отвращение к своим поступкам сама! Пока ты здесь в излдяции постарайся почаще весь осудить весь ужас произошедшего. В социуме это делать сложнее
     
    КудряшкаSwue нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. GrandMa

    GrandMa Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2023
    Сообщения:
    1.114
    Симпатии:
    1.013
    Антипатии:
    113
    ПродуцирУЙ
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    Согласна с вами, в целом в социуме не обсуждается тема наркомании. Здесь же я стараюсь не слушать тех, кто гоняет тягу и кого качает из стороны в сторону, мне не особо хочется даже вникать и понимать то, какой бред порой говорят люди.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. GrandMa

    GrandMa Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2023
    Сообщения:
    1.114
    Симпатии:
    1.013
    Антипатии:
    113
    Кого же там так качает и кто бредит? Сонечка , об этом нужно докладывать вадиму- это будет помощь в излечении. Понимаешь. Оплата не позволяет иметь достаточно кадров, чтобы знать о каждом подробно ,
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    я ему говорю периодически.
     
    GrandMa нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.342
    Симпатии:
    5.411
    Антипатии:
    21
    Вы правильно делали, что заявляли, но сильно рассчитывать на помощь опеки и органов не стоит, их буквально приходится заставлять забрать ребенка, если семья с ним не справляется.
    Еслт они видят, что семья не маргиналы, то они не напрягаются.
    Сдать ребенка в детский социальный центр помогают социальные педагоги в детской наркологии на Остоженке, если у вас прописка подмосковная, то там, где вы стоите на учете, можно обратиться за помощью.
     
    GrandMa нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    там разве не нужно перед тем как встать на учет пролежать около двух недель?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    7 урок. 17 статья.
    17. Стоит ли бояться наркомана в момент принуждения к лечению?

    Вывод: Бояться принуждать к лечению не нужно, если вы видите, что он неадекватен вызывайте психиатрическую бригаду.
    Мысли: Я считаю, что не нужно поддаваться манипуляциям наркомана, настаивайте на лечении.
    Пример: Моя мама при каждом моем приходе домой настаивала на лечении и в последствии я без скандалов просто поехала в рц. Скандалы уже тут начались.
    7 урок. 18 статья.
    18. Может ли наркоман совершить с.уицид, если его принуждать лечиться?
    Вывод:
    Если вы здоровым взглядом анализируете его слова, то вам не стоит бояться манипуляций наркомана.
    Мысли: Наркоман может по своей глупости совершить с.уицид во время употребления, нежели при принуждении лечиться.
    Пример: Я угрожала суицидом во время своего отрицания людям на форуме с целью манипуляции и чтобы меня отпустили домой.
    7 урок. 19 статья.
    19. Что будет, если наркоман не примет дозу?

    Вывод: Наркоманы спокойно переживают отказ от наркотиков, просто в первое время родственникам нужно быть на чеку и дать первый месяц ему восстановить гормональную систему.
    Мысли: Этот метод направлен на восстановление человека и развитие новых нейронных связей, и если наркоманам не дать желаемого то с ними ничего особенного не случиться.
    Пример: Первые две недели прибывания в рц я находилась как на иголках, вся нервная и раздражительная, очень много спала и в конце концов все более менее восстановилось, да, конечно происходят ситуации которые выбешивают, но я стараюсь себя контролировать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.342
    Симпатии:
    5.411
    Антипатии:
    21
    нет, не нужно
    можно просто придти и встать на учёт
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Софикс

    Софикс 3 триместр

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    7.411
    Симпатии:
    2.204
    Антипатии:
    977
    хорошо, спасибо
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00