1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Бросаю алкоголь, Антон

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Антон Мартьянов, 31 июл 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Viktoriia, 3 окт 2024 в 23:23
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Екатерина, 3 окт 2024 в 23:13
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 3 окт 2024 в 22:59
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 3 окт 2024 в 22:26
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 3 окт 2024 в 22:07
Отчёт по работе в темах Последнее сообщение Антон М., 3 окт 2024 в 22:02
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение МамаЛара, 3 окт 2024 в 21:16
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Софикс, 3 окт 2024 в 20:48
View Users: View Users
  1. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    Тоже нечего ответить по поводу чувств. Оправдываться нет смысла.

    После прочтения многих статей (я сегодня читаю и выполняю задания целый день), постепенно приходит понимание того, что происходило со мной многие годы.
    Где-то в изложениях я уже писал, поделюсь с тобой отдельно.
    Удивительно, что в статьях Чуприной Юлии (автор Программы и сайта) описано именно то, что происходило со мной. Слово в слово. Даже примеры одинаковые. И Виктория поделилась своим опытом. Все то же самое. Это очень удивительно. У всех таких, как я, всё идентично на 100%. Такая удивительная болезнь.
    К сожалению, я потерял слишком много времени. Этим надо было заниматься намного раньше.
    Мы всегда говорили друг другу одно и то же: а вот если бы на 2, 3, 5 лет раньше что-то сделать, как было бы хорошо сейчас. Снова обосрались :)

    Время упущено. Не страшно. Жизнь продолжается. Все что происходит - должно было произойти. Тебе скоро станет намного легче морально. Потерпи совсем немного. Я не знаю, какие сроки для развода, но я здесь, кажется, застрял надолго, так что времени у тебя достаточно.

    Моя задача - идти по программе, приводить мозги в порядок.
    А что будет дальше, я не знаю. Пью таблетки, стало намного легче.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    @Maya12

    А ты читаешь мои уроки? Раздел "мысли" и "примеры" ?
    Мне кажется, я очень много всего пишу :)
    Нескончаемый поток сознания. :Fool3:
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    818
    Антипатии:
    5
    Антон, тревожные звонки были очень давно. Попытки изменить твое поведение и отношение было. Но знаний действительно не хватало. И это только начало пути.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    818
    Антипатии:
    5
    Антон, один в поле не воин. Если бы у меня был не позитивный жизненный настрой, то скорее всего из этой ситуации вытаскивать пришлось бы не только тебя.
    Ну а скорее всего ты бы задавил меня, как мы с тобой и обсуждали...и мне пришлось переключиться на другую волну.
    А что касается обосрались...не думаю. Если ты про Костика, то это последствия твоих пьянок, то, что ребенок ничего не хочет, кроме погружения в метро, то это большое твое влияние. Ты папа. Ты не хотел в бассейн и он тожеч ты не увлекался спортом и он тоже. Дети копирка.
    Мне удалось его заставить ходить на арку, пытаюсь заставлять заниматься математикой и за это лето он прочитал две книги, и за август прочитает книгу не по школьной программе, которую я недавно прочитала, про дружку кота и юношу. При этом он сам начала, ему стало интересно.
    А когда говоришь матери, не заставляй ребенка, это бесполезно...то и он не прикладывает усилие, ему это только на руку.
    Надо заставлять. Знания не даются легко.
    Да и все истинное проходит через сложности.
    Т.ч. посмотрим.
    Да, академиком Костя не станет, но цельным, честным человеком, добрым и ответственным и счастливым у него есть все шансы! А это главное.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    818
    Антипатии:
    5
    Я прочитала все статьи, об этом написала.
    Читала ночью, т.к. днём работала, вечером ребенок. Сейчас на отдыхе немного отсыпаюсь...да, много мыслей. А заглядывать вот если бы раньше....нет, не буду. Прошлое не вернуть. А чтобы строить будущее надо, приобретенные знания, делают мои шаги вперед более уверенными.
     
    Натали нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.889
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    Антон, знакомо?:

    При наркоманическом синдроме чувство удовольствия постепенно исчезает и замещается шумной имитацией радости.
    Алкоголик разглагольствует о высоких целях, не предпринимая ничего для их достижения. Вместо чувства любви к другим его переполняет поверхностная сентиментальность.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    818
    Антипатии:
    5
    С точки зрения развода там все просто. Подается заявление одним лицом, через суд, т к у нас ребенок. Ты нужен был бы для ускорения процесса, если бы у нас не было ребенка и имущества, т.к. в любом случае через суд. По времени это занимает 3-4 месяца. Сначала развод и алименты. Дальше имущество. Мое видение по этому вопросу ты знаешь. Выйдешь будем разбираться и решать.
    Но вот штампа в паспорте уже не будет и твои фразы ты жена и должно уже не подействуют. Закрывать дыры и нести ответственность за тебя уже будет не актуально.
    Стимул у тебя есть - сын и твоя человечностью, возврат, которой мы всё ждём.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    4 УРОК, ЧАСТЬ 1

    35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников. Как не спутать?

    ВЫВОДЫ
    Шизофрения и наркомания похожи. И у тех, и у тех бывают галлюцинации, голоса в голове из-за нарушений механизмов передачи информации в мозге. Странности в поведении ребенка зачастую списываются на психическое расстройство, психиатры назначают лечение, которое в случае наркомании бесполезно. Схожие симптомы: расстройство поведения, деградация характера, холодность, потеря интереса к делам, мания величия, депрессии. Отличия шизофрении от наркомании: наркоман суетится, шизофреник не торопится, размышляет. Наркоман активен, постоянно какие-то дела, куда-то торопится, появляются новые друзья. Шизофреник слаб, его тяготит общество, он размышляет, зацикливается на одной идее. У наркомана же много разных идей, затей, постоянно меняются планы. Наркоманы склонны к суициидальным мыслям, шизофреники - нет.

    МНЕНИЕ
    И те, и те - больны. Если речь идет о собственном ребенке, если закрались какие-то сомнения, необходимо сделать тест на наркотики, сводить на прием к наркологу, сдать анализы там, сходит к психотерапевту. Не стоит прятаться и скрывать самим от себя собственные подозрения. Чем раньше будет диагностирована проблема, тем больше шансов спасти ребенка-наркомана от этой болезни. Прикрываться психическим расстройством нельзя.

    ПРИМЕРЫ
    Общение на форуме в течение недели показало, что серьезных психических расстройств у меня нет. Есть отклонения, но вроде бы не шизофрения. Галлюцинаций нет, голосов в голове нет. Поэтому остается лишь один диагноз - по-прежнему алкоголизм. Причина всех депрессий, ссор и проблем в семье. Мама психическими отклонениями вроде бы не страдает, папа - не знаю. Я его не видел не разу. Но страдал алкоголизмом. Наверное, уже умер. А у меня появился шанс выжить и изменить жизнь к лучшему.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    818
    Антипатии:
    5
    Да, читаю
    По некоторым выводам у меня есть дополнения.
    Морали притчи попробую дополнить, но там мне кажется, нельзя давать комментарии. Но это не важно.
    Ты можешь и умеешь более глубоко выводы делать, знаю это точно!
    Пока видно, что ты немного приоткрыл глаза, вернее пока только один.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    Я понимаю, что это инструкция такая - долбить и долбить меня разводом. Цель - вывести из равновесия. Признаюсь, мне неприятно это читать и я всё понял.
    От меня больше ничего не зависит.
    К своему сожалению, я уже всё сделал.

    Пожалуйста, не нужно об этом писать. Решила, значит решила.
    Ты в.зрослый, самостоятельный человек, приняла решение. Я не имею права это обсуждать. Уверен, через месяц я это всё переварю, голова трезвая, спокойная. Приму и успокоюсь.
    Но долбить не нужно.

    У тебя на руках есть все материалы. Действуй. Только не пиши об этом, не мучай, ладно?

    Лучше вообще не пиши. Забудь и действуй ,как считаешь нужным, наслаждайся жизнью. Ты давно мечтала освободиться от меня, а я от алкогольной зависимости. Мечты сбываются.
    Действуй. И не пиши. Отдыхай. Я тебя и так достал.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    818
    Антипатии:
    5
    Антон, про терпение написал ты.
    И хватит опять манипулировать и делать виноватой и переводить стрелки.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    Не читай. Не трать время. Отдыхай лучше.
    Забудь всю эту херню.

    Думаю, ты уже достаточно изучила, чтобы поглядывать за Костей, за его поведением, 7-й класс все-таки.

    А я постараюсь тебе меньше писать, не дергать.
    Нужно отвыкать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    Я думаю, ты лучше разбираешься в теме, у меня в голове пока каша.

    Но о высоких целях никогда не рассуждал. Делал что делал, как мог, как понимал, как видел. Получается, что я не любил сына, не любил жену. Месяц назад гуляли по Петербургу, я притворялся? Жену обнимал, она меня обнимала, ноги на меня клала на диване в квартире, гладить разрешала. А я всё это через силу делал? С сыном в 2 часа ночи на самокатах катался через силу, гулял с ним через силу, оторвавшись от коллектива. Катались в метро, разглядывали архитектуру станций (он увлекается). Мне тоже было интересно.
    Значит всё это было не настоящее?

    Жаль, я думал, что люблю семью.
    Ну... что уж, без разницы. Пофиг.
    В любом случае читать статьи полезно и интересно. Но как-то.... Однообразно всё.
    Налегаю на изложения, но надоело про себя читать :)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    Да сколько можно про манипуляции-то? Снова не так.
    Я всегда всё делал не так. Всегда говорила. Всё не так.

    Ни в чем ты не виновата. Делай, что делаешь.

    Я больной и алкоголик, в закрытом доме, а не ты.
    У меня вместо мозгов каша и вата или даже пустота, а не у тебя.

    Начинаю злиться. Что опять не так, не понимаю.
    Лучше всего молчать.

    Не буду тратить время на ненужную переписку.
    Нужно продолжать делать уроки.
    Уже четвертый начал, между прочим :)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    Перехожу к самой важной статье, наверное.
    Снова буду смотреть в зеркало, все будет написано в точности про меня. Вот так называется:

    Я НЕГОДЯЙ! Я ПОДЛЕЦ! Я ЖАЛКАЯ, НИЧТОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ! ИЛИ О ЧУВСТВЕ ВИНЫ НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    @Maya12

    Снова написал тебе всякой фигни, прошу прощения.

    Даже находясь в РЦ в изоляции достаю и не даю покоя :) :)
    Не сердись. Нервничаю, болезненно реагирую на некоторые твои письма.

    Все в порядке.
    Пусть все задуманное получится у тебя и у меня.

    Хорошего вечера и спокойной ночи!
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    4 УРОК, ЧАСТЬ 1

    36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков.

    ВЫВОДЫ
    Совесть мучает на отходняках. Причина этого в том, что с одной стороны разум говорит, что ты полное говно и натворил кучу гадких дел, просрал работу, обидел жену или сделал другие плохие вещи, а вторая половина мозга говорит, что поступил правильно, так как дал мозгу правильное по его мнению вещество. Для того, чтобы отпустить муки совести необходимо принять свою болезнь, отпустить вину, которой на самом деле нет, так как ты просто болен, сломан мозг. Необходимо попытаться начать приносить пользу окружающим, это поможет перестать чувствовать себя неудачником.

    МНЕНИЕ
    Не согласен с автором. Уж очень всё просто у Юлии получается. Взять - и отпустить. Гордыню - в задницу, бежим помогать окружающим и от всех встречать благодарность и спасибо. Мне кажется, не так все просто. После очередного залёта муки совести - это самое страшное, что может быть. Это не отпускает часами, днями. Физическое состояние может быть в норме, но тебе так плохо внутри, что это невыносимо. Нарастает тревога (понятно, что это тяга). Тревогу можно прогнать, но совесть мучает, мучает. И отпустить одним волевым усилием это не получается. Да, механизмы критики сломаны, да, болен. Но отпустить - не так просто.
    У Чуприной же все просто: отпустите, вы не виноваты. Засунь гордыню в задницу, и все наладится.
    Может быть, я не понял статью, но написана какая-то чушь. Или это просто редкая статья, которая ко мне не применима.

    ПРИМЕРЫ
    В статье было написано, что если оценить себя после употребления, то ты обыкновенный неудачник, всем правит гордыня. Не соглашусь. Я был довольно удачлив: хорошая работа, красивая жена и великолепный сын. Небольшой, но приличный доход. Было чем гордиться на самом деле. Но после каждого употребления даже без косяков, на пятки наступала совесть и давила, давила, давила. Это было невыносимо. Непонятно, что это было, тяга к повторному употреблению или просто муки совести от неправильного поступка предыдущим вечером, я так и не разобрался. Знаю лишь то, что утихомирить и успокоить совесть, тревогу, грусть и печаль от содеянного было практически невозможно. Это какой-то ад. Разум понимает, что не нужно употреблять. На работу через 2 дня, ты в отпуске, есть время прийти в себя и жить дальше нормальной жизнью. Но на душе так плохо и тоскливо (супруга уехала, ты один), что это невыносимо. Хочется кричать и плакать. Совесть мучает от вчерашних бесконечных смс супруге. Сначала пишешь, что любишь, ответа нет, злишься, начинаешь заводиться, потом вылезает обида, потом злость, потом слезы. Перечитываешь это на следующий день и сходишь с ума. И снова идешь в магазин. И так начинается бесконечный круговорот. Физически - ты вполне в порядке. Употребляешь не много (так кажется), но внутри крики: подлец, урод, негодяй. Начинаешь топить это чувство известным способом. Получается. Отпускает на несколько часов. А потом снова, и так по кругу. Даже в трезвости чувство стыда за поступки не отпускало неделями, месяцами, годами. До сих пор не могу себе простить лето 2022 года, диван, эмоции и злость в адрес супруги. Годами мучает совесть за прошлые поступки, и как вылечить - не ясно. Признать, что алкоголик - и дело в шляпе? Ну-ну. Не работает.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    8.259
    Симпатии:
    2.919
    Антипатии:
    246
    4 УРОК, ЧАСТЬ 1

    37. О морали, демагогии и резонёрстве.

    ВЫВОДЫ
    Наркоманы часто отвергают общественные нормы морали, искренне верят, что законы писаны не для них. Это психозащита, которая помогает оправдать их употребление. В общении зависимые люди часто прибегают к демагогии, подтасовывая факты, не слышат собеседника. Это проявление анозогнозии, психозащита с целью завести собеседника в дебри и убедить самого себя в обоснованности употребления наркотика. Резонерство - еще один вид словесной полемики, когда наркоман теряет нить разговора, уходит от темы в бесконечные рассуждения, не отвечает прямо на заданные вопросы. Использование такого стиля общения может свидетельствовать о нарушении мыслительных процессов, необходимо обратиться к психиатру.

    МНЕНИЕ
    Отрицание морали действительно может быть очень удобно. Я живу по принципу, как я хочу. Обычно отступление от моральных норм происходит в состоянии алкогольного опьянения. Точно также в пьяном состоянии человек может бесконечно рассуждать о том, "как космические корабли бороздят просторы вселенной", теряя нить разговора. Нормальным людям слушать такие разговоры не приятно и не понятно. Несомненно, такие люди встречаются и в трезвом виде, возможно, они даже не употребляют. Однако бесконечные рассуждения, демагогию слушать или читать, как правило, невозможно. Слово резонёрство сегодня увидел первый раз, ни разу не использовал его в своей речи и письме. Сталкиваться с бесконечным словесным поносом, который невозможно остановить, который не относится к теме разговора не приходилось. Наверное, это хорошо.

    ПРИМЕРЫ
    Отрицание морали и нарушение общественных норм происходило постоянно. Представим обычный "пикник" в парке. Все кусты вокруг зассаны и засраны. Это уже нарушение норм. Распитие напитков в метро из "секретной" бутылки, в которой уже намешан нужный коктейль. Это плохо. Распитие на эскалаторе из горла (вроде как незаметно от других). Бывало, бывало. Все было.
    Это ужасно. Но от себя не убежишь. Нужно признавать.
    В состоянии алкогольного (про наркотическое не знаю) опьянения большинство людей начинают вести важные (на их взгляд) разговоры. Сам такой. Рассуждать о серьезных вещах, строить планы. Бесконечный треп, монологи о непонятном. Сталкивался с такой формой общения: задаешь вопрос, человек уходит в дебри. Уверен, что я был таким же. Бесконечные рассуждения о какой-то херне, не имеющей к реальному миру вообще никакого отношения. Да и в трезвом виде, когда приходилось оправдываться, какую чепуху я только не придумывал, нес ахинею для того, чтобы оправдаться или оправдать предстоящее употребление. Все это было пустой демагогией (пример в рамках заданной статьи).
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.889
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    Плаксивость - один из симптомов алкоголизма, появляется на любой(!) стадии.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    15.889
    Симпатии:
    32.422
    Антипатии:
    2
    Статья не понята. На перечитку. Завтра.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00