Денис, хочу жить без наркотиков

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Dionys, 13 авг 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Артемий 3.0 Последнее сообщение Irina23, 23 окт 2024 в 23:35
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Денчик, 23 окт 2024 в 23:00
Кинопоказ с рецензией (воскресенье) Последнее сообщение Денчик, 23 окт 2024 в 22:54
Экзамен sofi- сестра Егора pin Последнее сообщение Sofi, 23 окт 2024 в 22:49
Математика для чайников Последнее сообщение Денчик, 23 окт 2024 в 22:43
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Денчик, 23 окт 2024 в 22:31
Гриша бросаю наркотики Последнее сообщение Мюнхгаузен, 23 окт 2024 в 22:30
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 23 окт 2024 в 22:14
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 23 окт 2024 в 22:04
View Users: View Users
  1. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.331
    Симпатии:
    33.065
    Антипатии:
    2
    Ага. Причём люди, привыкшие делать дела не только потому что"хочу", а еще и потому что "надо" (не когда кто-то требует, а сам понимаешь что надо и потому делаешь вне зависимости от наличия желания) часто влезают в долгосрочные проекты. При временной потере интереса продолжают работать по инерции и из долга, и все эти дофаминовые ямы проскакивают почти незаметно.
    Да, не жаловаться на свое состояние, не смаковать его, не разгонять себя, а терпеть и просто жить и работать дальше. Все проходит, все меняется.
     
    Гайка, Антон М. и Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    10.221
    Симпатии:
    3.256
    Антипатии:
    364
    @Maya12
    Обрати внимание на разницу в воспитании двух братьев в цитате выше.
    "... садился ко мне лобызаться или обнимался и ласковые слова говорил и все, никакого наказания."
    Ничего не напоминает?
    В правильном ли направлении мы двигаемся с Костяном, прощая ему абсолютно всё, воспитывая ребенка в чрезмерной ласке?
     
    Гайка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.331
    Симпатии:
    33.065
    Антипатии:
    2
    Антон, извини что встреваю. Мне кажется дело не в ласке, а наличии/отсутствии ответственности у ребёнка.
    Ребёнок может быть как обласкан, так и обделён, но вырастет все равно человеком если умеет нести ответственность за свои поступки, их последствия и за свою жизнь.
     
    Amigo, Гайка и Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    10.221
    Симпатии:
    3.256
    Антипатии:
    364
    Доброе утро, Виктория!

    С ответственностью у нас были большие проблемы.
    Хорошо, что я и жена увидели свои ошибки и возможные риски.
    Екатерина уже начала делать важные шаги в правильном направлении, а моя задача помочь ей и сыну в этом.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Maya12

    Maya12 Лучший друг Команда форума

    Регистрация:
    27 июл 2023
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    1.013
    Антипатии:
    5
    Антон, я считаю, что единого рецепта к успешности ребенка в будем нет.
    Каждый ребенок индивидуальный.
    Родители Влада и Дениса тоже понимали это, Владу нужно было белее жестко воспитание.
    Ну и часто в семьях младшим достается больше ласки особенно если разница больше 5 лет. Младший всегда будет младше, даже после 40 лет :)

    Что касается Костика, ему нужна не жесткость, а системность, осознание, что его действия, поступки влияют на результат. А у него как раз из-за причин твоего алкоголизна и моей чрезмерного заглаживания вины, что выбрала такого папу как раз не было системности.
    Он рано усвоил, что если папа пьет, мама будет более ласковой с ним, а папа после того как отойдет будет заглаживать свою вину.

    Сейчас он перестраивается, у него один источник управления. И могу сказать,место он мне много раз сказал, что я стала злой :)))
    И говорит, не понимая, что когда папа пил ты была добрее :)
    Мы с ним обсуждаем все, проговариваем, и он понимает, что сейчас многое изменилось. И могу тебе сказать, что он и порядок поддерживает, и уроки делает и даже фильм со мной смотрит и ведёт обсуждение после просмотра.

    При этом я не веду себя очень жёстко, веду себя ответственно и требую это от него.
    Получил 2 из-за того,мчто не сделал уроки, не разрешаю гулять и объясняю,мчто не учитель виноват, а он сам. Скрипя зубами, соглашается через время...
    Процесс запущен. Мать и отец должны быть на одной волне - это гораздо важнее.
    Но нашему ребенку нужны и обнимашки и поглаживпнтя по голове и поцелуи на ночь. И иногда с ним не соглашаться и наказания куда без этого.
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.331
    Симпатии:
    33.065
    Антипатии:
    2
    Доброе утро!
    Ну почему ж Екатерина будет делать, а ты будешь просто ей помогать? Опять основная ответственность на супруге, а ты "просто в помощниках", замечаешь?)
    Вы вместе и будете и делать, и помогать друг-другу)
    Казалось бы такая мелочь проскользнула, а разница на практике и в мышлении есть, согласись.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Amigo

    Amigo Отец Dionys Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    574
    Антипатии:
    3
    И не у бросивших тоже, типичный Дэн в употреблении.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.331
    Симпатии:
    33.065
    Антипатии:
    2
    Ну да, у всех бывает. Просто здоровые люди это привычно преодолевают и не делают из таких "серых" дней трагедии. Ну уныло и уныло, грустно, тяжело - всякое со всеми бывает, пройдет.
     
    Amigo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    10.221
    Симпатии:
    3.256
    Антипатии:
    364
    Здравствуй Виктория!

    Разумеется, вместе. Один родитель начал движение в правильном направлении, а второй подключается после своего выздоровления, люди помогают друг другу.
    Это не односторонняя помощь и второй номер, а взаимная поддержка.

    Помощь в любом деле подразумевает взаимодействие, а не односторонний вектор.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Amigo

    Amigo Отец Dionys Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    574
    Антипатии:
    3
    Здравствуй, Дэн. Как здоровье, как настрой? Как думаешь справляться с"серыми буднями"?
     
    Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.331
    Симпатии:
    33.065
    Антипатии:
    2
    Вы ж мои лапушки)
     
    Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Привет пап, глаза красноваты, ну да ладно, может действительно из-за ноутбука. А так здоровье вообще огонь, чувствую, как я возвращаюсь к базовым настройкам организма: энергичность, радость мелочам(еде и чтению), мышление стало более кристально-чистое. По поводу серых будней не знаю, постараюсь больше себе завышенных требований не ставить. Ведь можно радоваться моментом и действительностью, просто буду делать и наблюдать за развитием событий. Рассматривать свою жизнь, как фильм, ну и добавлю здоровую нотку фатализма в свою жизнь. Мне еще с соседом очень повезло по комнате, @Антон М, когда я гнать начинаю, он может со стороны, как профессиональный психолог, убедительно выразить свою точку зрения и сразу мнение со стороны, голову вправляет. Все таки живое логичное мнение со стороны тоже очень важно.
     
    Amigo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.331
    Симпатии:
    33.065
    Антипатии:
    2
    @Dionys, привет. Способен ли ты жертвовать сиюминутной выгодой ради больших благ в будущем? Или ты пока еще не мыслил такими шаблонами?
     
    Amigo и Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Очень хороший вопрос, чем-то напомнил зефирный тест. На словах наверно да, но когда дело доходит до действий, то я впадаю во фрустрацию, потому что ожидаю моментальных выдающихся результатов. У меня обычно иллюзия возникает, что я вложил силы в достижение цели соизмеримые со своим идеализированном образом, который я построил в своей голове. Но реальность обламывает меня и как я уже сказал, я впадаю во фрустрацию.
     
    Amigo и Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.331
    Симпатии:
    33.065
    Антипатии:
    2
    Что за зефирный тест? Гугл знает о нём? Или это из уроков?

    Жертвовать сиюминутной выгодой ради больших благ в будущем - необходимый навык для благополучного выживания. Придется научиться. Люди не владеющие им абсолютно - обречены. Это маргинальный тип мышления (практически все ассоциальные люди данным навыком не обладают, берут что хотят сейчас, а потом по последствиям хоть потоп). Прямая дорога в бомжи Вот прям вот максимально серьёзно отнесись. Через немогу исправляй, путем осмысленной деятельности.
     
    Amigo и Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Amigo

    Amigo Отец Dionys Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    574
    Антипатии:
    3
    Гугл знает. Почитайте выводы интересные.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Да, в гугле есть информация. Исследование или эксперимент длинною в несколько лет, в котором приняли участие определенное количество детей. Им предлагался вариант, либо они съедят одну зефирку сейчас и они больше ничего не получат, либо они потерпят час или день(точно не помню) и получат целых 2 зефирки. Какие-то дети смогли воздержаться и получить сразу 2 зефирки, а какие-то съели только одну и ничего не получили. Через несколько лет, когда дети уже выросли, их сравнили. Тот, кто смог воздрежаться и получить 2 зефирки стали более успешные и смогли себя реализовать в жизни. Это говорит о том, что сила воли и умение откладывать свои хотелки сыграет в успех человеку.
     
    Viktoriia нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Viktoriia

    Viktoriia дочь-ЛераКря, муж-Cook Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    16.331
    Симпатии:
    33.065
    Антипатии:
    2
    Прочла, да, спасибо.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Антон М.

    Антон М. 1 триместр

    Регистрация:
    31 июл 2023
    Сообщения:
    10.221
    Симпатии:
    3.256
    Антипатии:
    364
    Очень понравился твой пример!

    Я сразу вспомнил историю из своего детства. В начале 90-х годов, когда только начинали появляться иностранные бренды (шоколадки, напитки и т.д.) родители покупали мне и сестре гостинцы в виде напитков в баночках 0,33. Кола, фанта, Доктор Пеппер, и еще кучу, кучу разных других брендов, которые за давностью времен я уже не упомню.

    Моя сестра выпивала свой подарок сразу, а я копил эти банки, складировал их на полку. У меня был довольно внушительный набор напитков. Возможно, несколько десятков не распечатанных газировок. Сестра, которая младше меня на 5 лет всегда завидовала и выпрашивала. Но я не делился, копил, воздерживался, чтобы потом когда-нибудь воспользоваться.
    @Мари , помнишь эти истории в квартире на Сафоновской?

    Однако моё стремление к воздержанию, попытки не съесть вкусное сейчас, а отложить вознаграждение на потом привели к алкоголизму.
    Сестра же оказалась намного успешнее, увереннее в себе, не имеет зависимостей, занимается спортом и очень довольна жизнью, в отличие от брата, который пишет эти строки.

    Не знаю, какой вывод сделать. Просто поделился воспоминанием.
    Может быть, не всегда можно делать однозначные выводы из психологических экспериментов и тестов?
     
    Amigo и Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Мари

    Мари Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2023
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    224
    Антипатии:
    55
    Помню ))
    И как оказалось, да, сейчас я себя чего-то иногда лишаю (в плане вредностей), чтобы видеть результат своих тренировок + воспитывать в себе силу воли и дисциплинировать. Мне кажется это усмиряет дух в какой-то степени. Но иногда могу сорваться и обожраться всякой фигни, приговаривая - мне же можно, я же отработаю.

    А насчёт очень довольна жизнью, не знаю ))) мне кажется тут что-то сродни колпачкам - у всех все хорошо, все живы, здоровы и счастливы, кроме меня, урода )
    А у всех куча своих проблем и трудностей. Разве что не таких как у тебя.
     
    Amigo и Антон М. нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00