Денис, хочу жить без наркотиков

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Dionys, 13 авг 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Руслан бросаю апвп и марихуану Последнее сообщение Masja, 25 окт 2024 в 05:06
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Masja, 25 окт 2024 в 04:57
Сергей человек крайностей,... Последнее сообщение Антон Волков, 25 окт 2024 в 00:05
Артем Zhid Бросаю употребление... Последнее сообщение Артем Zhid, 24 окт 2024 в 22:24
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение вовина жена, 24 окт 2024 в 22:19
Помогите спасти сына, готов к... Последнее сообщение Гайка, 24 окт 2024 в 22:07
Между первой и второй- Антон. М Последнее сообщение Антон М., 24 окт 2024 в 22:04
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 24 окт 2024 в 21:52
Леша - псих из дурки Последнее сообщение Сергей_Бел, 24 окт 2024 в 21:33
Кинопоказ с рецензией (воскресенье) Последнее сообщение Irina23, 24 окт 2024 в 21:12
View Users: View Users
  1. Елизавета

    Елизавета Мама Сергея. Всякому терпению приходит конец 2 триместр

    Регистрация:
    13 июл 2023
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    2.045
    Антипатии:
    25
    Ну вот ты ближайшие месяцы будешь критическое мышление возвращать и учиться удерживать, так и привыкнешь.
    Можешь составить фразу - короткий лозунг из моего сообщения выше (где подчеркнуто)? Такой типа агитплакат на стену.
     
    Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Готово.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Елизавета

    Елизавета Мама Сергея. Всякому терпению приходит конец 2 триместр

    Регистрация:
    13 июл 2023
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    2.045
    Антипатии:
    25
    Я нашла ))
    Но все же надеюсь на формулировку. Что бы ты хотел донести другим? Как в учреждениях вешают плакаты с агиткой, знаешь?
    Например: сегодня бракодел - завтра в тюрьму сел, измена - путь к болезни, не пьёшь- хорошо живёшь, заплатити налоги и спи спокойно.
     
    Amigo нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 5
    Часть 1
    52.Все поведенческие и внешние признаки употребления амфетамина
    ВЫВОД:
    По поведению амфетаминового наркомана трудно определить, что он употребленный. Но если человек с ним живет, то он определенно заметит странности в его поведении. Вообще рано или поздно внешность амфетаминового наркомана начнет меняться. Для поведения и манеры общения тоже характерны определенные изменения. Они становятся безответственные и лживые.
    МЫСЛЬ:
    Да, определенно все пункты подходят под поведение амфетаминового наркомана. С некоторым различиями. У меня например в первые 4-5часов, зрачки сохраняли свой нормальный размер и по поведению тоже было непонятно, что я нахожусь под кайфом. Я мог спокойно разговаривать с родителями или знакомыми и меня вообще ничего не выдавало. Зато потом начиналось... Расширенные зрачки, маслянистая кожа, сушняк, нервные движения и из-за внутреннего напряжения трудно связать слова, руки холодные и трясутся. А потом простуды, болезни и бессонница.
    ПРИМЕР:
    Как-то раз мама с бабушкой позвали на огород собрать смородину. Я выпил метамфетамин и с настроем, что сейчас с интересом проведу время поехал вместе с ними. По итогу никто не заметил, что я нахожусь под действием вещества. Мало того, я сидел непрерывно 3 часа и с удовольствием собирал ягоды и старался почистить их до идеала.
     
    Лилечка нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 5
    Часть 1
    53. Как наркоман преподносит симптомы употребления амфетамина
    ВЫВОД:
    Наркоман тщательно старается скрыть симптомы употребления. Но со стороны это похоже на абсурд. Свои негативные эмоции наркоман оправдывает виной окружающих. Усталость и несвежий вид тем, что он заболел. Также они нелепо стараются оправдать свои недоделанные дела, которые они почти никогда не заканчивают.
    МЫСЛЬ:
    Да, все так. Как наркоман могу сказать, что любое подозрительное действие я пытался скрыть и вставить в свете, что это нормально.
    ПРИМЕР:
    На отходняках приходилась прилагать невероятные усилия, чтобы выполнить те дела, которые я обещал. Помню весь изнеможденный 3-ех дневным марафоном и бессонницей, я пошел помогать брату с переездом.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Урок 5
    Часть 1
    54. Как амфетаминовые наркоманы скрывают отходняк?
    ВЫВОД:
    Наркоманы хотят скрыть причину отходняка, как и признаки употребленного состояния. Но сделать это получается труднее, потому что физический и морально они очень плохо себя чувствуют. Они любят списывать причину своего агрессивного поведения на многие факторы: спиртные напитки, тяжелую жизнь, какого-то человека, кризис среднего возраста или игроманию.
    МЫСЛЬ:
    Отходняк еще тяжелее скрыть, чем само употребление. Ведь для этого надо приложить много сил и сдержать поток плохих эмоций.
    ПРИМЕР:
    Свое подавленное состояние я чаще всего пытался скрыть нежеланием общаться и просто плохим настроением. И это превратилось в симбиоз с моим обычным настроением. Поэтому со временем среди друзей и родных из меня сложился образ, что я часто грустный и не хочу разговаривать.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    опиши каким становится поведение амфетаминщика ?
    и
    что конкретно меняется в его внешности ?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    влияет ли амфетамин на печень ?
    и
    зачем амфетаминщики носят очки ?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    В поведение амфетаминового наркомана нет логики, так как он не чувствует ход времени. Такого рода наркоманы очень безответственные. В начале употребления у них получается придумать достаточно правдоподобные объяснения своих поступков. Амфетаминовый наркоман избегает телефонных звонков. Также они отрываются от реальности и забывают про обязанности. И если его кто-то начинает упрекать за его поведение, то этот кто-то получить шквал обвинений в ответку. Под амфетамином люди занимаются нелепыми делами. Они могут заниматься примитивной ручной работой. Что-то красить, чинить или увлеченно рисовать. Но как только действие наркотика заканчивается, и они идут поправиться, то область их интереса сразу переключается на другое дело. Ну и отличительной чертой их деятельности можно выделить отсутствие результата. Сложность сконцентрироваться на определенном деле.

    Выявить, что человек употребляет амфетамин - непросто. Внешне очень трудно заметить, что с ним что-то не так. Зрачки первые несколько часов у наркомана расширенные. Лицо наркомана - серьезное, но глаза не искрятся и не блещут эмоциями. Кожа у амфетаминового наркомана либо сухая, либо блестящая. Появляются круги под глазами и взгляд выглядит изнеможденным. Волосы становятся ломкими и выпадают. Также если наркоман употребляет интранозально, то он начинает часто шмыгать носом и из ноздрей может идти кровь. Зубы начинают крошиться, но не сразу. Руки амфетаминового наркомана холодные и дрожат, имеют синюшный цвет. Походка размашистая и будто бы деловая. Речь ускоренная и красноречивая, но это в начале. В последующем амфетаминовый наркоман становится примитивный и не может связать слов. Сушняк преследует весь период действия наркотика. Они безответственные. Если с ними договориться о каких-то важных делах, то они обязательно опоздают или просто забудут, что обещали. Из-за паранойи часто меняют номера телефонов. Также есть частые болезни и сниженный иммунитет. Сбитый режим сна и питания. Помешанность на мастурбации. Неадекватное поведение и постоянная ложь. Ну и странные навязчивые желания.
     
    Pink Floyd нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    так есть плюсы употребления амфетамина?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    почему те кто нюхают наркотики боятся людей вокруг ?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Нет, вся его деятельность под этим веществом примитивна и редко заканчивается конечным результатом.
     
    Pink Floyd нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Очень часто амфетаминщика сопровождает мания преследования и паранойя. Поэтому они охотно пользуются черными очками. Амфетаминщики хотят скрыть свою причастность к употреблению. Ведь во взвинченном состоянии им кажется, что все настроены против наркомана и пытаются под него копать. Также нередко амфетаминщики занимаются нелегальной деятельностью. Где каждый первый вызывает у него подозрения и кажется, что это из правоохранительных органов. Помимо полиции амфетаминщики боятся бандитов, которых они нередко кидают ради дозы. Мания пресследования может закончиться суицидом или убийством. В этом состоянии трудно давать отчет своим действиям.
     
    Pink Floyd нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    приведи пример где в жизни может сработать психозащита и как она поможет человеку ? (не в свете употребления)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    понимаешь, почему такие наркоманы любят гамать в игровые автоматы?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    какие сейчас ощущения вызывает это воспоминание? нет отвращения к себе?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Потому что они любят зацикленную, примитивную деятельность. Также у них повышенная выработка адреналина и им хочется острых ощущений.
     
    Pink Floyd нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Простой пример.
    Школьник получил двойку. Но он верит, что причина не в том, что он плохо подготовился. А в том, что учитель м*дак или вариант не тот попался.
     
    Pink Floyd нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Dionys

    Dionys No drugs 1 триместр

    Регистрация:
    13 авг 2023
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    650
    Антипатии:
    136
    Да, есть отвращение от самого себя
     
    Pink Floyd нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Pink Floyd

    Pink Floyd жибий рыр Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2023
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    1.360
    Антипатии:
    52
    нормально
    но вряд ли это ту на пользу прям
    короче
    пример из жизни
    у мужика одного в один день вся семья т.е. 2 дочери, жена и сестра жены разбились насмерть в дтп
    прикинь
    просто всей семьи бах и разом не стало
    вот
    психозащита сработает в этой ситуации так что он все равно когда узнает об этом не поверит и будет ждать их возвращения или будет верить что хоть кто-то выжил и его врачи спасут
     
    Dionys нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00