1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше...

Никита. Альфа и метадон. Хочу жить трезво.

Тема в разделе "Открытые уроки реабилитантов", создана пользователем Некит, 4 апр 2023.

Темы в которых сейчас ответили
Mr. Nobody на грани Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:33
Между первой и второй Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:20
Серёга. Бросаю бухать и торчать Последнее сообщение Денчик, 20 сен 2024 в 01:08
Изложения жены Вовы Последнее сообщение вовина жена, 19 сен 2024 в 23:12
Отчет для СО Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:02
Отчет по урокам (общий) Последнее сообщение Вадим Пархоменко, 19 сен 2024 в 23:01
Владимир. Борьба с зависимостями Последнее сообщение Владимир См, 19 сен 2024 в 22:06
Артемий 3.0 Последнее сообщение Артемий, 19 сен 2024 в 22:00
Артем. Бросаю алкоголь наркотики Последнее сообщение Яр_ослав, 19 сен 2024 в 21:38
View Users: View Users
  1. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    в 11 начал пить, одоклассники пили и я начал (был на полтора года младше всех в классе, в 7 уже все бухалт)
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  2. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    в какой то степени да но лучше так чем в отдел
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  3. Гайка

    Гайка Воспитатель - онлайн Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    9.840
    Симпатии:
    10.745
    Антипатии:
    0
    @Юлия_Лас
    Здравствуйте
    Вы заполняли опросник ?
    Если нет, то сейчас пришлю и заполните пожалуйста
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  4. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    5.126
    Антипатии:
    21
    Да, заполнила.
    1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

    Говорит, что употребляет с 12 лет. Всё подряд. Бригада интервентов назвала его “пылесос”.


    2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

    Мы много раз беседовали об этом с ним, я пыталась докопаться, потому что у меня самой не было предположений. Я замечала в нем с малых лет какую-то скрытность, нечестность, неспособность ярко радоваться. Мы в семье были всегда требовательны к нему, по его способностям. Он нашёл вот такой выход своему напряжению.
    Я очень долго пребывала в иллюзиях и списывала все странности на депрессию, а это было только верхушкой айсберга.

    28.03-2023. После прослушивания второго урока, в котором говорится, что объяснение употребления тяжёлой жизнью или травмой – это common fallacy, и что на самом деле начало всегда вызвано желание принятия, я обдумывала этот вопрос ещё раз.

    Я думаю, что эти объяснения не противоречат друг другу, во всяком случае, в контексте подростковой наркомании. Желание принятия – это первоисточник, но оно есть у всех, а именно травмированные дети с низкой самооценкой, ощущают это желание особо остро, и не видят, что то, что они имеют достаточно для получения желаемого, а потому ищут ‘быстрых и эффективных” решений вовне.


    3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

    Он считает, что с наркотиками ему веселей и ярче живется, чем без них. И, хотя мы говорили с ним неоднократно, что контролируемое употребление – утопия, что он неминуемо будет скатываться в пропасть, он всё равно надеется, что удержится от скатывания, и будет жить и расцвечивать себе жизнь наркотиками.


    4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

    Не применимо


    5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

    Ему всегда всё легко давалось, и поэтому мы старались его нагружать, чтобы он не привыкал к легкости, но всё равно это случилось, он начал буксовать, когда понадобились долговременные регулярные усилия, чтобы достигать хороших результатов.


    Он закончил школу экстерном, потому что это был единственный выход закончить школу: он схватывал на лету, сдавал, пролетал дальше.

    Дома книги были. Он читал только то, что сам хотел, электронно. Начитанным его не назову, классиков он за пределами школьного минимума не читал.



    6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

    Музыкальная школа 4 класса, оставили из-за переезда, пробовал вокал, танцы, программирование, всё оставил без сожаления.


    7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

    Были две попытки. Первая заончилась академом из-за наркотиков, вторая – помещением в РЦ.

    Я платила, выбирал он.



    8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

    Нет, в этом ключе не думала.


    9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

    Нет, гордости не испытывала. Наверно, это была ошибка. Относилась к нему как к незаконченному проекту, в который ещё надо вкладывать и вкладывать – сил, любви, денег. А результаты - потом, когда проявятся, тогда и погордимся.


    10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

    Пока несовершеннолетний, но недолго осталось. Перспективы, что будет сам себя содержать, нет. Он пробовал, и может быть, у него бы и получилось, если бы не торчал… Он вернулся, когда понял, что не вытягивает такую ответственность, и что со мной удобнее, а обмануть меня так легко.


    11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

    Зависимость от внешней оценки.


    12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

    Затрудняюсь сейчас ответить. Потом, может, вернусь к этому вопросу.

    Он любит бравировать, что он психопат, и никого не любит.



    13. Каких людей он уважает? (черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

    Завидует богатым.

    Остальное – не могу пока ответить.



    14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

    Давно не слышала, чем он хвастает. В детстве придумывал и заставлял своих ровесников верить в невероятные истории, почему-то все какие-то “неблагополучные”, почти кримнальные.

    Мне ничем не хвастает.



    15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

    Чувства сложные. С одной стороны не жалко, я наблюдала деградацию алкоголика 18 лет (отец), а с другой стороны, жалко бывает и их тоже, как и всех людей, потому что все люди страдают.


    16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

    Я по-другому переживаю, если бы могла плакать – наверное, плакала бы.

    Агрессия иногда проявлялась, когда я сильно стучала по мозгам.
    Боюсь, но не за себя, а за то, что он может сделать себе ещё хуже.



    17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

    Воровал. Много. Сначала продавал свои подарки, книги, гаджеты. Все ценности из дома, всё наследство от своего отца. Деньги из кошелька.
    Потом инструменты (перфоратор, дрель). Новые пачки носков, чай, кофе. Как он это реализовывал, не представляю. Он не признавался.


    18. Обижал ли своих детей? (если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

    Не применимо.


    19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

    Говорил, что его останавливала Росгвардия, он сбежал.

    В участок не попадал.



    20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

    Врал, пропускал уроки, был избит, у него отобрали телефон и наушники.


    21. Предавал ли он друзей?

    Да, подставил на деньги.

    А они его?

    Не знаю.

    А вас - предавал?

    Да, считаю его враньё и газлайтинг предательством.
    Позже: Уроки прочитала, понимаю, что неразумно это так воспринимать. Над этим чувством работаю.



    22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

    Наверное, да. Я просто не придавала большого значения – прыщи и сальность кожи бывает у подростков и без наркотиков. Шок был, когда у него появился тремор.


    23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

    Энцефалопатия явно присутствует.


    24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

    О, да. Я говорила с ним об этом неоднократно, почему он ищет друзей, которые явные убогие маргиналы, он говорит, что его такие принимают, с ними легко. Что с людьми с червоточиной ему интересно, а правильные – пресные.


    25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

    Нет, он моего отца не видел. При нём у нас никогда не было даже пьяных компаний на праздники, Ни я, ни моя мать, не пьём, ни пиво, ни вино, ни водку.

    Мы были карбоголиками, но он был свидетелем, как можно побороть такую зависимость. Я полностью излечилась.



    26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

    Нет.


    27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

    Нет, не полная. Отца никогда не было в его жизни, они не общались. Так совпало, что резкие изменения в его жизни (переход) совпали с тем, что родственники со стороны его отца стали им интересоваться, и желать контакта. Он на контакт не идёт. Думаю, что отчасти он боится, что его не примут в его нынешней ипостаси.


    28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)?

    Мне трудно сказать, потому что он в одночасье отверг всё, чем он был ранее, и радикально стал меняться. Наркомания возникла параллельно, и у меня нет чёткого понимания того, что я найду там, под коркой наркомании. Там, наверное, сидит ребенок 12 лет.

    Я только знаю, что это была личность, стремящаяся к творчеству, но всё умерло, не успев развиться, из-за наркотиков.


    Каким он был в семье?

    Долго (до 12 лет) был привязан к мягким игрушкам. Не хватало ему любви и мягкости.

    Не отличался открытостью, я объясняю это тем, что на него оказывалось сильное давление бабушкой (я не снимаю с себя ответственности, что бабушка играла такую большую роль в нашей жизни).


    Коллективе?

    Любил внимание, завоёвывал его любым способом. Бывали эпизоды “покупки” друзей.

    Какие черты характера ему присущи?

    Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества.

    Трудно. Мне всё застит его поведение последние полтора года, после прочтения уроков, я понимаю, что это типичное наркоманское поведение, и выводы о чертах характера на основании этого делать нет смысла.

    Я думала, что он доброжелателен, но доброжелательный человек не будет барыжить.


    Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

    Мне кажется, он достаточно легко относился к обманам и предательсвам. Не помню, чтобы он от этого сильно страдал.


    29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

    До 12 лет преобладала строгость, в 12 лет мы сепарировались от бабушки, и началось. Не то чтобы я попустителствовала, но даже той свободой, которую я ему позволяла, распоряжаться адекватно он не мог, постоянно съезжал в неуправляемость. Свободные деньги я ему не давала, у него была детская карта для трат, я получала всю информацию по тратам по карте, даже на день рождения он получал подарки, а не деньги, чем был всегда разочарован. Шляться по ночам, прогуливать школу ему не было разрешено, были чёткие правила поевдения, которые он постоянно пытался продавить/нарушить, шла постоянная борьба в форме то разборов полётов, разоговоров по душам, каких-то санкций, и тп. Свою ошибку вижу в том, что всего этого было недостаточно, нужны были более радикальные меры. Бабушкина позиция была, что надо бить, пока не поздно. Мне до сих пор такая мера не нравится, но...

    Если копать глубже, то моя большая ошибка была в том, что я долгое время в отношениях в семье стояла лицом к своей матери, спиной к ребенку. То есть я завела ребенка, не разобравшись со своими травмами и кривыми адаптациями, и сама продолжала быть больше ребенком своей матери, чем матерью своему ребенку. Я прогнозировала результат, базируясь на своём опыте, хотя ребенок с первых дней жизни демонстрировал совершенно другой тип нервной системы, чем у меня.



    30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

    Поведение резко съехало в 8 классе. Я не связала это с наркотиками, потому что присутствовал явный стресс от перемены места учёбы, а потом ему пришло осознание, что ему надо меняться. Но, как выяснилось позже, наркотики уже появились тогда.


    31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

    Поставили на наркоучёт, пробовали ходить в амбулаторные группы при детском центре, на встречи АН, я ходила на родительские занятия.

    Результат – анализы в детской наркологии не показывали, что он в употреблении, я была в иллюзиях, пока он совсем с катушек не слетел.



    32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

    Нет


    33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

    Да. Чтобы эта репутация не мешала ему потом, когда он вылечится.

    Все родственники далеко, и, кроме бабушки, может быть, авторитетом не обладают, а бабушка теперь не только далеко, но и больна. И вообще сама о многом догадывается.

    Но на наркоучёт он поставлен.



    34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

    Я ужасаюсь, что он не понимает, что каждый раз он себя убивает, что он просто разрушает свою жизнь.



    35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

    А почему не 99%?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2024
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  5. Яр_ослав

    Яр_ослав Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать! Команда форума

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    13.920
    Симпатии:
    33.528
    Антипатии:
    0
    Нее, нужно освещать. Не желание это делать , вот , что являеться риском того, что он в будущем снова употребит.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  6. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    а вот это неправда!))
     
    Юлия_Лас нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  7. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    я скорее школьный минимум как раз таки читал еле-еле пушто это было обязательно а все что за пределами воспинимал очень положительно
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  8. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    5.126
    Антипатии:
    21
    миль пардон.
     
    Алёна нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  9. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    я уже два года так не делаю(
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  10. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    5.126
    Антипатии:
    21
    Ты больше не бравируешь, ты просто функционируешь в такой парадигме.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  11. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    а что с ней????
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  12. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    5.126
    Антипатии:
    21
    Всё то же, что и год назад.
    Ты видишь, как можно привлечь её к работе над твоим выздоровлением?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  13. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    почему я катю любил я ксюшу люблю я тебя люблю просто это притупляется потому что как наркоман я пока что больше чем вещество я не люблю ничего а ты способствуешь моему лечению
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  14. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    5.126
    Антипатии:
    21
    То есть ты прада считаешь, что это - любовь, наблюдать за самоубийством любимого человека и поощрять это?
    Надеюсь, ты когда-нибудь сможешь прочувствовать весь абсурд, и будешь давать себе отчёт, что ты любил не Катю или Ксюшу, а... я не буду разжёвывать тебе, ты должен дойти до этого сам.
     
    Некит нравится это.
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  15. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    помимо этого было очень много чувства вины и чувств и моментов не связанных с употреблением
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  16. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    а ксбша вообще тут не причем
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  17. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    5.126
    Антипатии:
    21
    Не хочу обесценивать ничего хорошего в твоей жизни, но ответь себе честно, не путаешь ли ты любовь с игрой в любовь?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  18. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    а она знает или ток тогадывается?
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  19. Некит

    Некит Работяга Команда форума

    Регистрация:
    4 апр 2023
    Сообщения:
    6.351
    Симпатии:
    4.678
    Антипатии:
    69
    поначалу путал но за год мои чувства трансформировались и продолждают
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00
  20. Юлия_Лас

    Юлия_Лас Мама Некита Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2023
    Сообщения:
    4.178
    Симпатии:
    5.126
    Антипатии:
    21
    Причём, причём, вы оба друг друга топили. Ваши отношения выросли из детской дружбы во что-то взаимно деструктивное. Вы вместе падаете в пропасть, держитесь друг за друга, и делаете вид, что поддреживаете друг друга, а на самом деле тащите за собой вниз.
     
    Телефон нашего ребцентра в Москве: +7(985) 028 85 85. На связи Антон Волков. Звонить с 9.00 до 19.00